Если коллекторы выкупили мой долг банку у банка, то к коллекторам перешли обязанности банка ко мне или только права на мой долг?

• г. Москва

Если коллекторы выкупили мой долг банку у банка, то к коллекторам перешли обязанности банка ко мне или только права на мой долг? И указано ли это в законе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Коллекторы не могут ВЫКУПИТЬ долг..

Это все блеф.

Потребуйте от них предъявть вам свое ЮРИДИЧЕСКОЕ право требовать с вас долг.

.

Уступается только право требования, а не обязательства банка по отношению к Вам. Для того, что бы ответить более полно - надо понимать ситуацию, смотреть документы и понимать Вашу цель. Вам лучше с документами обратиться на очную консультацию.

Здравствуйте.

Права и обязанности по договору следуют неразрывно друг от друга. Если права, то и обязанности.