Проблемы с орестом на карту из-за задолженности по кварплате, несмотря на отсутствие прописки и проживания

• г. Оренбург

Я выписался с квартиры 9 лет назад. Пристовы накладывают орест на карту из задолжности по кварплате хотя я там не живу и не прописан. Было два суда в нашу пользу постоновление отвез пристовам а они орест сняли а теперь опять наложили.

Ответы на вопрос (2):

Руслан, обратитесь в прокуратуру с жалобой на конкретного пристава, который наложил арест на счёт.

Спросить
Пожаловаться

Вы не прописаны? Квартира на праве собственности Вам принадлежит? Вы имеете какое отношение к квартире? На каком основании в отношении вас возбуждают исполнительное производство? Не совсем понятно.

Спросить
Пожаловаться

Банк заблокировать карту по исполнительному производству судебных приставов за просроченный штраф ГИБДД. Штраф был оплочен своевременно и судебные приставы сняли дело с исполнения, при этом обьясняя что карту они не блокировали. Поскольку банк отказал им в Оресте, но карта орестована и на ней теперь есть долг. Как можно снять Орест с карты.

Судебные приставы налодили арест на карту с детским пособием. Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские пособия. Деньги все равно списали и карта заблакирована т.к банк не снял арест. Что делать?

Мой сын был прописан в моей квартире, но не проживал в ней. Делал временную регистрацию в другом месте. Пол года назад он выписался из моей квартиры. У меня большая задолжность по комунальным платежам, и сыну сейчас пришло уведомление от ФССП, что в отношении его возбуждено дело о задолжности. Возможно ли что то сделать, чтоб на сына задолжность не распостронялась?

Такая ситуация, у мужа умерла первая жена, он получает на двоих детей пенсию. Тут пришла смс что наложен Орест. Были в суде, там наложили орест, там сказали пишите заявление, о снятии Ореста, Орест был не законным. Так вот вопрос за сколько дней суд снимает Орест?

10 лет назад сняли квартиру, хозяину она была не нужна. 8 лет назад он выписался не сказал нам об этом, мы жили не зная ещё 7 лет, потом мы случайно узнали что квартира муниципальная, хотя счета приходят по сей день на имя бывшего хозяина. Мы написали заявление на соц найм квартиры, они год молчали, а теперь хотят нас выселить. Есть у нас шанс на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один человек взял у меня деньги под расписку, пришлось подавать в суд, в исковом заявлений я указала что бы был Орест имущества. Принесла приставам решения о Оресте имущества. Но результата нет, у этого человека имеется 10 исполнительных листов, я написала заявление о Оресте карты, карту заблокировали. Но после получения решения суда, выяснилось что пристовы разблокировали её карту. Результата по Оресте имущества нет. и пристовы дали мне ответ что я теперь буду получать по 80 рублей. Что сделать что бы забрать всю сумму целеком. Подскажить пожалуйста.

Мне отменили пристовы два дня назад два судебных приказа о задолжности, и в госуслугах сняли, а сейчас опять висят, что это значит и почему опять висят в личном кабинете?

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам, пристова почему то снимают деньги только со счетов сбербанка, а с карты другого банка нет, и на карте другого банка ареста нет, может потому что сначало банк наложил арест и сняли с зп 50% а потом отправили исполнительный лист пристовам поэтому снимают только со счетов сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение