ВОПРОС: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПО ЗАКОНУ НУЖНО ЖДАТЬ КАЛЬКУЛЯЦИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ПОСЛЕ ДТП.

• г. Тюкалинск

Я 28.12.2011 стал участником дтп. В страховой компании, виновника дтп, назначили на 11.01.2012 осмотр автомобиля, повреждения сфотографировали и девушка-агент сказала, что в течении 5 дней придет смс, где будет указана сумма, которую страховая компания перечислит на счет. И вот сегодня уже 24.01.2012, а смс нет. ВОПРОС: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПО ЗАКОНУ НУЖНО ЖДАТЬ КАЛЬКУЛЯЦИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ПОСЛЕ ДТП.

Ответы на вопрос (2):

По закону у страховой есть 30 дней с момента получения всех документов для оценки ущерба и принятия решения о выплате. Однако на практике эти сроки не соблюдаются.