У нас родился совместный ребенок, влияет ли рождение второго ребёнка на размер алиментов, и если да

• г. Краснодар

Мой муж платит алименты своей бывшей жене по решению суда. У нас родился совместный ребенок, влияет ли рождение второго ребёнка на размер алиментов, и если да, то какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Ст.119 СК РФ :"Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты".

Пусть Ваш супруг обращается в суд ( все основания для этого у него есть), а документы все, которые подтверждают, что у плательщика поменялось семейное положение (родился ребенок), а отсюдо и материальное( необходимость содержать ребенка и его мать). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты своей бывшей жене по решению суда. У нас есть совместный ребенок, влияет ли рождение второго ребёнка на размер алиментов, и если да, то какие документы нужно предоставить?

Можно ли сделать перерасчет алиментов? Мой муж платит на содержание первого ребенка бывшей жене алименты в размере 25%, в июле месяце у нас родился совместный ребенок. Может ли мой муж подать заявление на перерасчет алиментов начиная с июля месяца со дня рождения второго ребенка, и выплачивать алименты в размере 16,5 %

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25% от своей з/п. У нас родился совместный ребенок. Какие наши действия, чтобы уменьшить размер алиментов?

Мой муж платит бывшей жене алименты в размере 25% от дохода с 2003 года. В 2006 году родился второй ребенок а в 2010 третий, может ли он подать в суд на перерасчет алиментов с момента рождения второго ребенка? Спасибо.

Мой муж своей бывшей жене выплачивает алименты по решению суда 20% от заработной платы, она так же находится в официальном браке. Родила второго ребенка. Я нахожусь в декрете до мая 2016 г, у нас с мужем совместный ребенок 2013 года рождения. У меня есть дочь 6 лет, мой бывший муж алименты не выплачивает долг 228 тыс. Бывшая жена моего нынешнего мужа явилась к мужу на работу с целью получить справки о зарплате и документе доказывающем что он выезжал в рейсы. Для того чтоб подать на мужа в суд, так как ее не устраивает размер алиментов требует чтоб муж ей доплачивал сверху 4 тыс. руб. официальная зарплата у мужа 9500 тыс. рублей имеет ли она право потребовать данные документы, и какие будут последствия если она подаст в суд?

Скажите, пожалуйста, мой муж платит алименты бывшей жене в размере 25% на содержание ребенка, у нас родился ребенок, я не хочу подавать на алименты. Муж хочет подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене. Возможно ли, что суд 100% после его заявления вынесет решение в его пользу? Спасибо.

Мой гражданский муж платит алименты на ребёнка от первого брака в фиксированном размере 8000 рублей т.к. официально не работает. Сейчас у нас родился ребёнок и хоть мы официально не женаты ребёнка он записал на себя. Может ли мой муж подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребёнка? И какие документы ему для этого нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит мне алименты на сына 25% от заработка по решению суда, в 2010 году у него от второго брака родился ребёнок. Может ли он сейчас подать заявление на перерасчет алиментов с момента рождения его второго ребёнка?

Мой муж платит своей бывшей жене алименты на ребенка 25 %, у него родился 2-ой ребенок от второго брака. Даже если мы с ним в браке, я могу подать на него на алименты? Тогда он сможет подать иск на снижение алиментов на первую жену?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от своего заработка. У нас родился свой ребенок. Я тоже подала на алименты. Как нам уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака? Какие нужно представить доказательства обоснованности заявленных требований!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение