У нас родился совместный ребенок, влияет ли рождение второго ребёнка на размер алиментов, и если да

• г. Краснодар

Мой муж платит алименты своей бывшей жене по решению суда. У нас родился совместный ребенок, влияет ли рождение второго ребёнка на размер алиментов, и если да, то какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Ст.119 СК РФ :"Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты".

Пусть Ваш супруг обращается в суд ( все основания для этого у него есть), а документы все, которые подтверждают, что у плательщика поменялось семейное положение (родился ребенок), а отсюдо и материальное( необходимость содержать ребенка и его мать). Удачи.