Развод с женой после наследства - как будет решаться вопрос с жилплощадью?

• г. Новый Оскол

Я развожусь с женой. Во время нашего брака мне в наследство от бабушки досталась часть дома, вторая часть принадлежит моей тете. Мы с женой и несовершеннолетними детьми проживали в этом доме с согласия тети. Там же мы все и прописаны. За время брака я сделал к дому пристройку. В период брака-13 лет моя жена нигде не работала, мотивируя это тем, что ухаживает за детьми. На данный момент я в дом попасть не могу. Жена не дает ключи. Мешает мне видеться с детьми. Аллименты я плачу исправно. Хочу спросить, как будет поделена жилплощадь при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Алексей, имущество, полученное вами по безвозмездной сделки( в данном случае - наследство), разделу не подлежит, поскольку является вашим личным имуществом.

Добрый день!

1) Ваша доля вам перешла по наследству - соответственно совместно нажитым имуществом не считается и разделу не подлежит.

2)Доля Вашей тети тик же не подлежит разделу.

3)Если не можете попасть в дом вызываете участкового и пишите заявление, желательно при себе иметь документы на право собственности на долю.

Соответственно при разделе Ваша жена не получит ничего.