Хочу приобрести квартиру за два миллиона - как получить 13% возврата денежных средств и какой механизм использовать?

• г. Нальчик

Пол года работаю в организации. Решил купить квартиру за два миллиона. Могу ли получить 13% возврата денежных средств и каков механизм получения, если это возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете. Если вы только собираетесь в этом году покупать. Тогда соответственно будете возвращать в следующем году за 2019 г. Для этого необходимо подать заявление в налоговую. Документы, которые нужны:2 ндфл, выписка из ЕГРП, договор купли-продажи, документы, которые подтверждают оплату: чеки, расписка. Ваше право на налоговый вычет законодательно закреплено в ст. 220 НК РФ.