Подскажите как, где и что для этого нужно сделать?

• г. Белгород

Была беременная сошлась с молодым человеком, после рождения ребенка он удочерил девочку, через месяц мы разошлись и теперь хочет написать отказ от ребенка. Подскажите как, где и что для этого нужно сделать? Он не является биологическим отцом ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

Однако для этого должны быть основания, предусмотренные ст. 141 СК РФ

Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.

Однако суд, исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Была беременная сошлась с молодым человеком, после рождения ребенка он удочерил девочку, через месяц мы разошлись. Подскажите как, где и что нужно для того, чтобы отказаться от ребенка? Он не является биологическим отцом ребенка.

За месяц до родов я расписалась с молодым человеком и записала ребёнка на него (с его же согласия) он биологическим отцом ребёнка не является. На данный момент биологический отец грозит отсудить у меня этого ребёнка. может ли он это сделать?

Моему ребенку 3 года, в браке не была, в свидетельстве о рождении ребенка отца не было, стоял прочерк, при рождении ребенка с биологическим отцом прожила только год, и разошлись. Пол года назад назад я вышла замуж, мой муж удочерил ребенка, и вот спустя 2 года после как мы расстались объявился биологический отец, захотел стать отцом и подал в суд об установлении отцовства. Что я могу сделать, я против этого нелюдя, у дочки уже есть хороший отец, спасибо.

Я одинокая мама хочу заключить брак с молодым человеком, мы хотим внести его данные в свидетельство о рождении ребёнка как отца. Биологическим отцом он не является ребёнку нам лучше как это сделать через суд или как усыновление?

У меня такой вопрос выходила замуж уже беременной на маленьком сроке муж знал что ребенок не его. Родила ребенку было 2 месяца мы разошлись и я вернулась к мужчине который являеться биологическим отцом ребенка. Сейчас он хочет оспорить отцовство через суд я как ответчик на суде подтверждаю что он биологический отец нужно ли присутсивие моего бывшего мужа он ведь вписан в св-во о рождении как отец. И мы даже не знаем где он.

Напишите пожта схему лишения род. прав бывшего мужа. Он не является биологическим отцом ребёнка, но при рождении был записан отцом в свидетельстве о рожд. Разошлись через 3 месяца после рождения ребёнка, алиментов никогда не платил, я и не требовала. Хочу лишить его род. прав.

Мы с мои молодым человеком расстались когда я забеременила, сейчас ребенку 8 месяцев, и отец ребенка к нам вернулся мы решили поженится и он хочет усыновить сына. Как будет происходить усыновление биологическим отцом, и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в свидетельстве о рождении указан другой человек с моих слов и нужно ли проводить биологическое иследования, с биологическим отцом поженились через 3 года после рождения ребенка.

Такой вопрос. С бывшем молодым человеком расстались, но я была беременна. После рождения ребенка я не указала данные об отце в свидетельстве о рождении и дала ребенку другое отчество. Скажите, возможно ли установить отцовство и подать на алименты? Что необходимо для этого сделать, какие собрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение