Как оформить нотариальную доверенность бабушке на ребёнка, если мама работает за границей и не может приехать. Спасибо заранее.

• г. Иркутск

Как оформить нотариальную доверенность бабушке на ребёнка, если мама работает за границей и не может приехать. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Она может ее оформить за границей и переслать.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в консульство и посольство России в стране пребывания. Там составят доверенность на русском языке по правилам российского законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить нотариальную доверенность бабушке для представления интересов ребенка в школе, если отец проживает в др.городе, а мама никуда не уезжает, просто много работает и фактически воспитанием и учёбой внука занимается бабушка? Проживает ребёнок с бабушкой. Или для составления такой доверенности обязательно нужны какие-то условия?

У нас три члена семьи, бабушка, мама и я. Бабушка три года назад оформила на маму генеральная доверенность, которая предоставляет ей (маме) право представлять интересы бабушки. Срок доверенности заканчивается через месяц. Нам необходимо ее переоформить, но бабушка сейчас не ходит (перенесла инсульт) и не может самостоятельно приехать к нотариусу. И иногда не может вступить в диалог с нами. Также нам нужно оформить на меня дарственную на бабушкину квартиру. Что мы можем сделать?

Заранее спасибо.

Бабушка воспитывает внука, мать ребенка умерла, отец работает в другом городе, может ли бабушка оформить нотариальную доверенность на воспитание внука.

Бабушка может быть законным представителем несовершеннолетнего ребенка без оформления опеки? Если оформить нотариальную доверенность?

Меня зовут Андрей. Моей бабушке 80 лет она не может ходить. Как оформить нотариальную доверенность и какие последующие действия для оформления дарственной? Заранее спасибо.

Можем ли мы с мужем оформить доверенность на ребёнка моей маме? Если бабушка с нашим сыном находится в Украине, а мы с мужем работаем в Москве? Можно ли доверенность оформить в посольстве? А затем передать его на Украину, чтобы они смогли к нам приехать? Ксерокопия паспорта мамы у нас есть. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Донецка, у меня вопрос, я собственник дома, оставила на мою маму доверенность,, у меня дети проживают со мной за границей, может ли моя мама (их бабушка) прописать детей в моем доме без их присутствия,, по доверенности? Спасибо заранее.

Можно ли узнать, отправляю ребенка 3 года (гражданин России) с бабушкой (гражданка Кыргызстана) в поездку из Бишкека в Калининград. Написала на бабушку нотариальную доверенность в г. Бишкек. Но у ребенка нет своего загранпаспорта (вписан в загранпаспорт мамы). Может ли бабушка ехать с ребенком по его свидетельству о рождении (с пометкой о гражданстве) и нотариальной доверенности? Не потребуют ли на границе данных о записи ребенка в загранпаспорте мамы?

Может ли бабушка (имеет нотариальную доверенность) написать заявление на зачисление внучки в 1 класс, если заявку подавала мама ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение