Какие документы нужны для переоформления недвижимости на пережившего супруга без завещания.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу и предоставьте свидетельство о смерти супруга и правоустанавливающие документы на имущество, оценку недвижимости по БТИ.

Надо открыть дело у нотариуса. Если скончался после 1.03.2006г., можно открыть у любого нотариуса г. Москвы. Для первого приема достаточно принести свид. о браке, свид. о смерти, справку с места жительства, паспорт. Далее нужно будет предоставить правоустанавливающие документы, кадастровые из БТИ, справку о стоимости имущества из БТИ, справку из ЕГРП, из ДЖПи ЖФ. Через 6 мес. после его смерти получите свидетельство о праве на наследство по закону.