Что делать, если сын-поручитель должен оплатить задолженность по кредиту и наложен арест на квартиру?

• г. Пермь

Сын является поручителем, заемщик перестал платить кредит, сыну пришло требование от коллекторской фирмы оплатить задолеженность в сумме 70 тыс., остаток задолженности 60 тыс., 2 поручителя, а также наложили арест на мою квартиру / в которой сын имеет по приватизации 1/3 части. Как поступить и куда идти.

Ответы на вопрос (2):

Арест доли, а тем более всей квартиры, является незаконным. если это единственное место проживания сына. Срочно подавайте заявление в суд о незаконности наложения ареста и его снятии

Светлана, обращайтесь в суд и отменяйте арест квартиры (если конечно же его доля не в залоге).