Возможность заключения договора купли-продажи квартиры с выделением долей супруге и детям при оформлении материнского сертификата на супругу

• г. Рассказово

Материнский сертификат оформлен на супругу. Могу ли я, супруг, заключить договор купли продажи на приобретение квартиры, после чего написав обязательство, выделить равные доли жене и двоим детям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да можете быть стороной по сделке - Покупателем. Письменное обязательство лица, являющегося покупателем по договору купли-продажи жилого помещения с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка - обязательный документ, представляемый в Пенсионный фонд для перечисления денежных средств материнского капитала.