Независимость судебного пристава в исполнительном производстве

• г. Новосибирск

Работник канцелярии суда на следующий день после вступления в силу решения суда о возмещении вреда, причиненного здоровью Сидоркова, выписал исполнительный лист на взыскание 112 тысяч рублей и направил его для исполнения в территориальный орган ФССП РФ по месту жительства должника. Сидорков в это время находился на лечении в санатории и о направлении исполнительного листа ему было неизвестно. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (2):

Тут нет никаких нарушений закона.

Если он был не предупреждён за пять дней, то это неправомерно.