Если я пропешу ребенка к себе он будет иметь право на часть комнаты?

• г. Нижний Новгород

У мужа была квартира (приватизирована на 4 его мама, папа, сестра и муж, а ребенок просто прописан), её продали и купили квартиру (оформили на его родителей) и комнату (оформили на сестру и мужа). Ребенка прописывать к себе не хотят и просят меня просать его к себе. Как мне быть? Хочу чтобы после мужа у ребенка хоть что-то осталось, как правильно поступить?

Куда прописать ребенка 2,6 года?

Если я пропешу ребенка к себе он будет иметь право на часть комнаты?

Ответы на вопрос (1):

ребёнка можно прописать куда хотите если кваритра приватизированна или находится в чей либо собственности ребёнок никакх прав иметь не будет при жизни родителей ребёнок на квартиру и другое имущество родителей прав иметь не будет а после смерти родителей он наследник первой очереди по закону при разводе и разделе совместного имущества родителей ребёнок участия не принимает ему пологаются только алименты на содержание так что ребёнка можите прописывать без опаски