Если я пропешу ребенка к себе он будет иметь право на часть комнаты?

• г. Нижний Новгород

У мужа была квартира (приватизирована на 4 его мама, папа, сестра и муж, а ребенок просто прописан), её продали и купили квартиру (оформили на его родителей) и комнату (оформили на сестру и мужа). Ребенка прописывать к себе не хотят и просят меня просать его к себе. Как мне быть? Хочу чтобы после мужа у ребенка хоть что-то осталось, как правильно поступить?

Куда прописать ребенка 2,6 года?

Если я пропешу ребенка к себе он будет иметь право на часть комнаты?

Ответы на вопрос (1):

ребёнка можно прописать куда хотите если кваритра приватизированна или находится в чей либо собственности ребёнок никакх прав иметь не будет при жизни родителей ребёнок на квартиру и другое имущество родителей прав иметь не будет а после смерти родителей он наследник первой очереди по закону при разводе и разделе совместного имущества родителей ребёнок участия не принимает ему пологаются только алименты на содержание так что ребёнка можите прописывать без опаски

Спросить
Пожаловаться

У мужа была квартира (приватизирована на 4 его мама, папа, сестра и муж, а ребенок просто прописан), её продали и купили квартиру (оформили на его родителей) и комнату (оформили на сестру и мужа). Ребенка прописывать к себе не хотят и просят меня просать его к себе. Как мне быть? Хочу чтобы после мужа у ребенка хоть что-то осталось, как правильно поступить?

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Моя сестра проживает со своим официальным мужем в 2-х комнатной квартире наших родителей. Мама наша жива дай ей бог здоровья на много лет, папа умер в 2009 году. Квартиру родители получили от Кировского завода точнее сначала комнату в 1973 году как молодая семья, а в 1985 году соседи освободили другую комнату т.к. получили квартиру, и наша семья заняла всю квартиру. В 2005 году квартира была приватизирована в равных долях на маму, папу, мою сестру, меня и моего малолетнего сына 2003 г.р. После смерти папы его доля по обоюдному согласию перешла маме. В 2012 году я свою долю по договору дарения передала маме. 1. Если мама оставит завещание на сестру смогу ли я его оспорить? 2. Если мама подарит свои доли сестре, то кто будет являться наследником этих долей в случаи смерти сестры? Если учесть, что я и мой ребенок родились и были прописаны в этой квартире до 13 января 2006 года. Сейчас я и ребенок прописаны и живем по другому адресу. Сестра соответственно родилась и прописана в этой квартире. Муж сестры прописан в квартире своей матери в другом городе.

Квартира приватизирована на маму, прописаны 4 человека: я, мама, пап и сестра.

Если прописать мужа, будет ли он иметь права на квартиру?

Если сделать временную регистрацию, буде муж иметь право на квартиру?

Как лучше поступить?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

В коммунальной квартире 2 комнаты. Первая комната приватизирована на ребенка сестры 1 года. Вторая комната в долях (13 долей моих,6 сестры+прописана наша мать без долей).

Есть покупатель, ожидается расселение через агентство (не по государственной программе).

Требования у нас такие: ребенок получает 1 к квартиру в собственность, сестра там как мать ребенка будет прописана. Я получаю тоже 1 к квартиру в собственность, где будет прописана наша мать без права на собственность моей квартиры.

Вопрос-при расселении не будет ли сестра иметь право на часть моей квартиры, ведь в коммуналке у нас была с ней комната в долях?

Если будет иметь право, то как сделать чтоб не имела при расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала свою комнату. Купила строящуюся квартиру, сдача через 1 год. Из комнаты выписалась. Хочу временно зарегистрироваться в комнате. Комната в коммунальной квартире в собственности на дочери моей сестры.

1. Нужно ли согласие бывшего мужа моей сестры (комната на несовершеннолетнем ребенке, координат бывшего мужа нет...).

2. На какие законы я и моя сестра можем сослаться, что бы меня временно зарегистрировали?

У меня родился второй ребёнок. Первый прописан с мужем, поэтому муж отказывается прописывать второго к себе. Я тоже не хочу прописывать ребёнка по своей прописке. У мужа в квартире прописаны: он, свекровь и первый ребёнок; и она приватизированна. В моей квартире прописаны: мой отец, брат, сестра, ребёнок сестры и я, квартира не приватизированна. Если я обращусь в суд, куда обяжут прописать ребёнка?

Не правильно задал первый вопрос. Так будет правильнее. Три года назад проживал в трехкомнатной квартире. Там были прописаны я, мама, сестра и два несовершеннолетних ребенка, квартира на тот момент не была приватизирована. Через пару лет маме досталась двухкомнатная квартира от бабушки она прописалась туда и попросили меня тоже выписаться и прописаться в ту квартиру под предлогом, что несовершенно летних нельзя выписывать из квартиры большей площади в меньшую. Хотя муж сестры прописан в другой квартире тоже трехкомнатной. После выписки квартиру сестра приватизировала. Имею ли я теперь право собственности на трехкомнатную квартиру и правда ли, что нельзя было прописать детей в двухкомнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение