Могут ли наложить запрет на выезд за границу в случае задолженности по квартире, где прописан, но не является собственником?

• г. Казань

Я прописана в квартире с долгом в 250000 т. р, я не собственник этой квартиры и доли в ней нет у меня. В личный кабинет на гос. Услуги пришло письмо с исполнительным производством на эту сумму. Хочу узнать, могут ли на меня наложить запрет на выезд за границу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же запрет на выезд за границу возможен. Запрет налагается при сумме долга от 30000 руб.

Да могут, вам нужно сходить к приставам получить копию судебного приказа и подать заявление в суд на его отмену.