Будет ли мальчика забирать в армию, учитывая отсутствие родительских прав и опекуна.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. У меня 6 лет назад умерла подруга, у нее осталось 2 детей, сейчас им: девочке 19 лет, мальчику-16.Их папа лишен родительских прав, опекуном является дедушка (отец подруги) в возрасте 75 лет. Скажите пожалуйста должны ли в будущем мальчика забирать в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ещё как заберут, тем более именно что сирота.

Заодно обучится военной специализации на халяву.

Здравствуйте.

Когда мальчику исполниться 18 лет, он будет проходить службу по призыву в Вооруженных силах РФ, если не будет других оснований для отсрочки или признания его негодным к службе. В армии служат даже дети из дома-интерната.