Будет ли мальчика забирать в армию, учитывая отсутствие родительских прав и опекуна.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. У меня 6 лет назад умерла подруга, у нее осталось 2 детей, сейчас им: девочке 19 лет, мальчику-16.Их папа лишен родительских прав, опекуном является дедушка (отец подруги) в возрасте 75 лет. Скажите пожалуйста должны ли в будущем мальчика забирать в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ещё как заберут, тем более именно что сирота.

Заодно обучится военной специализации на халяву.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Когда мальчику исполниться 18 лет, он будет проходить службу по призыву в Вооруженных силах РФ, если не будет других оснований для отсрочки или признания его негодным к службе. В армии служат даже дети из дома-интерната.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Произошщла ситуация, мальчик в возрасте 14 лет отправил фотографии девочки (тоже 14 лет) другому мальчику (14)лет.2 мальчик отправил фотки в группу в соц сети. Вопрос, если девочка пойдёт с заявлением в полицию, какие будут проблемы у 2 мальчика?

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Опекуном мальчика (ему 7 лет), после смерти матери, является бабушка 64 лет. Отец мальчика лишен родительских прав. Бабушка хочет чтобы опекуном внука стал его родной брат. Проживают они все вместе. Брату 20 лет, работает и согласен быть опекуном. Здоровье бабушки хорошее, но не хочет нести ответственность за внука. Можно мальчику сменить опекуна и как?

Мою подругу муж выгнал из дома с ребенком! Девочке два годика! Подруга нашла няню и устроилась на работу! Девочка находится все время у няни, а подруга работает и занимается вопросом места жительства. Мать подруги настаивает сдать ребенка в детский дом! Мать даже написала заявление в исполком! Скажите, могут ли забрать ребенка? И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло? Подруга не наркоманка, не алкоголик и не занимается проституцией, но у неё и у ребенка нет прописки! Спасибо!

У Моей подруги, есть четверо детей, но сама подруга лежит в больнице и дети в данный момент в приюте, моя подруге не решена родительский прав, когда подруга выпешиться из больницы она сможет забрать своих детей.

Умерла моя сестра. Родители умерли давно. С мужем она давно в разводе. Остались двое детей, мальчик 12 лет и девочка 8 лет. Я официально являюсь опекуном мальчика, ну и братом умершей. Являюсь ли я наследником или только з аконным представителем несовершеннолетнего наследника? Спасибо.

У меня умерла гражданская жена брата. Остались двое несовершеннолетних детей-девочка (5 лет)-совместный их ребенок и мальчик 12 лет - ребенок невестки. Мальчика забрал родной отец. Какие льготы и выплаты может сейчас оформить мой БРАТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги следующая ситуация. После смерти брата она воспитывает своего племянника (до смерти брата, племянник так же проживал с ней), она его полностью обеспечивает от образования до еды, мать мальчика может пропадать по месяцам где-то не обьявляясь, у моей подруги с ней словесный уговор, что она не подаёт на лишение родительских прав, а та в свою очередь оставляет ребёнка в её семье. Мальчик сейчас в 9 классе и чтобы элементарно записать на курсы, или дополнительные занятия, нужна подпись мамы, а она как всегда не известно где. Скажите пожалуйста возможно ли при живой мама стать опекуном мальчика (моя подруга родная сестра покойного отца мальчика), чтобы иметь возможность подписи и каких то действий. И как это сделать, спасибо.

Я являюсь опекуном, отец ребенка еще не лишен родительских прав, девочка прописана в частном доме где собственник является ее тетя, дом сейчас хотят продать возраст девочки 4 года могут ли они выписать девочку.

На данный момент мальчику 17, а девочке 15 лет... летом по обоюдному согласию занимались сексом. Не предохранялись. Девочка забеременела, обнаружилась беременность на 15 неделе... аборт было делать поздно. Сейчас ее родители угрожают, что могут посадить мальчика... реально ли это? Девочка собирается рожать и оставлять ребенка себе... мальчик на ней жениться не хочет, что вообще может грозить мальчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение