Как разблокировать счета и получить компенсацию на лечение при подаче женой на алименты в суд?

• г. Краснодар

У меня такой вапрос. Жена подала на алименты в суд, мы в разводе. Я прихожу в суд, а она нет. Мативирует это тем, что она болеет. Все мои счета заблокированы, уже два года. Я немогу получить пенсию, и другие выплаты, в том числе компенсацию на лечение. Так как я ветеран боевых действий. Я согласен платить, а она говорит что, они ей ненужны. И заявление не забирает. А судья говорит, что без нее не решает вопросов. Что мне делать в такой ситуации? Как разблакирывать счета? И имеют ли они право заблокирывать компенсацию на лечение? Благодарю зарание!

Ответы на вопрос (1):

Петр, в такой ситуации суд не вправе необоснованно затягивать рассмотрение дела по существу, тем более, если пр этом без законных оснований ущемляются ваши гражданские права. В таких ситуациях Гражданско-процессуальный кодекс РФ предусматривет вынесение определения суда об оставлении дела без рассмотрения в связи с неявкой в суд истца без уважительных причин и отсутствием его ходатайства о рассмотрении дела в ее отсутствие. Болезнь истца должна быть подтверждена в суде относимыми и убедительными доказательствами (больничный лист, комиссионный документ лечебного учреждения). Таким образом, у вас есть все основания подать жалобу на волокиту суда прокурору и руководителю суда общей юрисдикции. где находится в производстве дело, а затем и в Краснодарский краевой суд. Обращайтесь очно, помогу с разрешением ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод и алименты (3 года уже не живем и делить нечего). ребенку 4 года, алименты я платил 3 года, но неофициально. Работаю неофициально строителем. Получаю пенсию как ветеран боевых действий (Чечня) 2100 р (1500-пенсия+отказ от соц пакета). Как будут взиматься алименты? Будут ли они взиматься с пенсии? Или с пенсии+мрот? Спасибо заранее.

Жена подала на алименты. Я ветеран боевых действий, временно не работаю. Получаю пенсию, как ветеран боевых действий. Имеют ли права судебные пристава, взымать с меня алименты, в сумме прожиточного минимума на ребёнка. Либо они должны взымать с моей пенсии.

Я являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Ежемесячно на счет в Сбербанке я получаю денежную выплату как ветеран боевых действий. В исполнительном производстве у судебных приставов находится исполнительный лист по которому мне присудили выплачивать. В данный момент судебные приставы наложили арест на все мои счета в Сбербанке, в том числе и на счет на который поступают ежемесячные выплаты как ветерану боевых действий. Насколько правомерны действия судебных приставов, касаемо именно этих выплат?

Ген. директор не даёт мне отпуск за свой счёт,на который я имею право как ветеран боевых действий, мотивируя это тем что организация ЗАО и он решает всё сам.

Недавно на мои все счета был наложен арест судебными приставами! Так же был наложен арест на пенсию ветерана боевых действий! Имеют ли они право арестовать мою пенсию ветерана боевых действий? И что мне нужно сделать чтобы сняли арест?

Мне 53 года я на пенсии по выслуге лет. Пенсия 21 т. Половину забирают на алименты. У меня кредиты в нескольких банках... когда брал была служба... была зарплата достойная мог платить.. теперь с женой развелся она подала на алименты забирают 50%. Сейчас банки подали в суд и по всей видимости скоро судебные приставы заблокируют мою пенсию 11 т это все мои средства на жизнь. На работу устроится не могу... у нас в ставропольском крае молодые и здоровые не могу найти работу а уж я пенсионр тем более... вопрос сколько судебные приставы имеют право забирать у меня средств если я пенсионер?

Я являюсь Ветераном Боевых Действий Чечни с 2004-2007 года я получала выплату федеральную как Ветеран, сейчас я стала инвалидом и получаю пенсию по инвалидности у меня она составляет 8.500. У меня такой вопрос правильно ли мне платят если пенсия по инвалидности у меня 8.500 а где же моя выплата федеральная как Ветерану, я узнавала ходила и мне сказали что всё правильно выплачивают а я думаю что не правильно, мне должны были платить 8.500 как инвалиду и + 2.600 как Ветерану. Вот вы мне хоть объясните правильно я получаю 8.500 или нет? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат развелся два года назад. На момент развода он платил 3 суды на данный момент две из них уже выплатил. Собрались еще когда он был женат, деньги полученные за эти суды это что на них приобреталась жена бывшая забрала себе оставив брату лишь одни голые стены. Когда не разводились у них была договоренность что она не будет подавать на алименты пока он платит суды у них есть ребенок 12 лет. недавно бывшая жена узнала что у него будет ребенок от девушки с которой они проживают почти год и подала на него на алименты. Брат работает на севере платит алименты суду семь тысяч суда. У меня такой вопрос может ли брат как-то сделать чтобы суды хотя бы платить пополам тем более что ей нужны они были? Заранее спасибо.

Было решение суда прекратить право управления транспортным средством, потомучто стою на учете у нарколога, права забрали, через пол года снимаюсь с учета у нарколога прохожу медкомиссии прихожу в суд судья говорит иди в Гаи по поводу прав, прихожу в Гаи они говорят мои права были утелизированны, что делать дальше, не уж то учится заново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение