Как разблокировать счета и получить компенсацию на лечение при подаче женой на алименты в суд?

• г. Краснодар

У меня такой вапрос. Жена подала на алименты в суд, мы в разводе. Я прихожу в суд, а она нет. Мативирует это тем, что она болеет. Все мои счета заблокированы, уже два года. Я немогу получить пенсию, и другие выплаты, в том числе компенсацию на лечение. Так как я ветеран боевых действий. Я согласен платить, а она говорит что, они ей ненужны. И заявление не забирает. А судья говорит, что без нее не решает вопросов. Что мне делать в такой ситуации? Как разблакирывать счета? И имеют ли они право заблокирывать компенсацию на лечение? Благодарю зарание!

Ответы на вопрос (1):

Петр, в такой ситуации суд не вправе необоснованно затягивать рассмотрение дела по существу, тем более, если пр этом без законных оснований ущемляются ваши гражданские права. В таких ситуациях Гражданско-процессуальный кодекс РФ предусматривет вынесение определения суда об оставлении дела без рассмотрения в связи с неявкой в суд истца без уважительных причин и отсутствием его ходатайства о рассмотрении дела в ее отсутствие. Болезнь истца должна быть подтверждена в суде относимыми и убедительными доказательствами (больничный лист, комиссионный документ лечебного учреждения). Таким образом, у вас есть все основания подать жалобу на волокиту суда прокурору и руководителю суда общей юрисдикции. где находится в производстве дело, а затем и в Краснодарский краевой суд. Обращайтесь очно, помогу с разрешением ситуации.