Я гражданин Армении. Могу ли в Москве работать водителем такси? Права у меня армянские (Международные)

Читайте также:
• г. Ставрополь
Вопрос №15338852

Я гражданин Армении. Могу ли в Москве работать водителем такси? Права у меня армянские (Международные)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
23.02.2019, 19:41

Для работы Вам нужно получить российские водительские права, с армянскими работать нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Адвокат г. Москва
27.04.2014, 15:17

Пока можно, но готовится проект закона о необходимости пересдачи экзаменов и выдаче прав РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Калининград
31.08.2019, 03:29

Нет, для работы или предпринимательской деятельности требуется в/у выданное в России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
23.09.2017, 13:03

Добрый день!

К сожалению не можете, чтобы работать в такси на территории России, нужно менять водительское удостоверение на российское

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
06.06.2018, 20:55

Здравствуйте,

Нет, нужно заменить права на российские с 01 июня 2018 года. Изменения в закон ужа вступили в силу. Можете ездить, но работать нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Такой вопрос: временно пребывающий иностранный гражданин Армении,

Такой вопрос: временно пребывающий иностранный гражданин Армении, имеет армянские международные права-может ли он работать водителем у юр.лица. Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.06.2016, 13:30

Нет, в РФ не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2017, 17:43

Согласно изменениям от 26 июля в ФЗ "О безопасности дорожного движения", граждане Киргизии и тех государств, где русский признаётся как официальный, могут работать с национальными удостоверениями. Армения относится к таким странам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
02.02.2019, 19:51

Должны быть чисто международные права тогда можете работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
18.04.2019, 23:35

Добрый день!

Нет, не можете. Для трудоустройства в службу такси Вам необходимо получить российское национальное водительское удостоверение.

Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

[quote] Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Абакан
23.12.2016, 04:10

[quote]Я гражданин Армении у меня вод. права армянские я могу в Россие себе сделать международние права??[/quote]Имеете полное право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ереван
09.11.2017, 18:33

Здравствуете! В России больше нельзя работать водителям с иностранными правами. Официальных такси теперь станет меньше С 1 июня в России вступил в силу закон, запрещающий водителям такси, автобусов, маршруток и грузовиков работать с иностранными водительскими удостоверениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
09.11.2017, 19:08

Здравствуйте, Ашот! Гражданин Армении работать в такси на территории России может только с российским водительским удостоверением.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение