Как подать иск на возмещение половины коммунальных платежей в случае раздела совместной квартиры в процессе развода?

• г. Барнаул

С мужем в разводе, в процессе раздела имущества. Есть квартира совместная собственность согласно свидетельства госрегистрации, т.е. оформлен и на меня и на мужа совместно (без указания долей). В квартире никто не проживает и не прописан. Но коммунальные платежи за нее оплачиваю только я. Муж платить отказывается. Могу ли подать иск в суд на возмещение половины уплаченной суммы по ком. платежам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы как собственники должны нести бремя содержания имущества совместно, половина расходов должна быть на нем. Взыскивайте.

Нет, так как у вас не были выделены лицевые счета.

Отказ не оформлен никак, т.е. по сути нет доказательства, что он отказывается. Вопрос до суда вы не пытались решить.