Спросить бесплатно

У меня вопрос по гражданству.

По гражданству. Закон РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I

"О гражданстве Российской Федерации". Человек постоянно проживал на территории России по состоянию на 6 февраля 1992 года, выход из российского гражданства не оформлял, но не имеет никакого документа, подтверждающего наличие у него гражданства РФ. Я в это время служил в армии на территории России, а по окончании службы уехал в другую страну. Сейчас есть вариант на подтверждение гражданства?

вопрос №15339036
прочитан 6 раз

Ну если вы не приобрели гражданство иностранного государства, то есть смысл.

Спасибо за ответ, но у меня гражданство азербайджана-бесполезно?

вопрос №15339082

Шансов никаких. Теперь нужно получить РВП и ВНЖ и только после этого обратиться с заявлением о принятии гражданства РФ.

Спасибо. Я русский по национальности, и 90-х был прописан в Ставрополе. Тоже-не вариант?

вопрос №15339097

Есть такая программа, как переселение соотечественников.

Спасибо за быстрый ответ!

Похожие вопросы

юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

Нужно знать причины по которым отказано. Ведь отказано не просто так. Статья


юрист Килязов Сергей:

В Федеральном законе о гражданстве нет оснований для отказа по причине прежнего состояния (выхода) в гражданстве РФ. Вы и сейчас вправе подать заявление по п.


юрист Килязов Сергей:

Чтобы не было проблем, нужно соблюдать закон РФ: въезжать в РФ как гражданин РФ, по полученному в стране проживания российскому загранпаспорту.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Отказ правомерен. На момент подачи заявления о выходе из гражданства у нее должно быть иное гражданство, или она должна иметь гарантии его приобретения.


юрист Килязов Сергей:

Если ранее был выход из гражданства РФ, то прием в гражданство "в следующий раз" будет уже по восстановлению - через три года после получения ВНЖ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X