Как подтвердить гражданство Российской Федерации, если нет документов, но было постоянное проживание на территории страны?

• г. Баку

По гражданству. Закон РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I

"О гражданстве Российской Федерации". Человек постоянно проживал на территории России по состоянию на 6 февраля 1992 года, выход из российского гражданства не оформлял, но не имеет никакого документа, подтверждающего наличие у него гражданства РФ. Я в это время служил в армии на территории России, а по окончании службы уехал в другую страну. Сейчас есть вариант на подтверждение гражданства?

Ответы на вопрос (5):

Ну если вы не приобрели гражданство иностранного государства, то есть смысл.

Есть такая программа, как переселение соотечественников.

Спасибо за ответ, но у меня гражданство азербайджана-бесполезно?

Шансов никаких. Теперь нужно получить РВП и ВНЖ и только после этого обратиться с заявлением о принятии гражданства РФ.

Спасибо. Я русский по национальности, и 90-х был прописан в Ставрополе. Тоже-не вариант?