Сотрудник полиции метрополитена без доказательств пытался составить протокол об административном правонарушении, возможно ли получение штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник полиции метрополитена, попытался сегодня составить на меня протокол об административном правонарушении, по статье курение менее 15 метров перед метро. При этом факт курения не был доказан, я тушила сигарету об урну стоящую у входа.

При составлении протокола, сотрудник дождался чтобы я написала объяснение. Собирая мою подпись, я попросила разъяснить статьи, которые были указаны в заявлении, на что сотрудник мне в этом отказал, дав чтение кодекса, на мои встречные вопросы отказалась отвечать. Я поставила отметку, что свидетелей на месте не было, на что сотрудник попыталась с моим заявлением уйти. Без моих подписей. Я попросила объяснить на основании какой статьи она пытается это сделать и почему не может оставить заявление на месте, под присмотр с другими сотрудниками. По итогу протокол она убрала в свою сумку, без моих плдписей (что я успела заснять на свою камеру) , протокол мне предоставить дочитать до конца отказалась. Подписи мои не взяла. Я на камеру отметила, что ухожу, так как сотрудник в содействии мне отказал.

Может ли мне на основании вышеизложенной ситуации прийти штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если даже придет, в чем я сильно сомневаюсь, то вы можете обжаловать его в судебном порядке.