Что делать, если мне был передан долг по кредиту в коллекторское агентство, хотя у меня есть справка от банка о отсутствии претензий и задолженности?

• г. Муравленко

Брала кредит в банке "уральское кольцо" сумма по долгу почти миллион рублей! Мой долг был продан по цессии в коллекторское агенство! Банк выдал справку что притензий ко мне нет и я им ничего не должна! Брала я кредит в декабре 2013 г... могу ли я не плотить коллекторам.. у меня возможности выплатить нет так как не работаю и двое маленьких детей! Имею только пособие детское и алименты на первого ребенка. .. что мне делать?

Договора на руках нет! Позвонила в банк... они сказали что в договоре было указано что они могут передать тратим лицам в случаи не оплаты... хотя я этого не помню... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, если прошло три года с момента последнего платежа, то истек срок давности - три года. Тогда и платить уже ничего не надо.

С уважением.

1. с коллекторами вы можете и не разговаривать

2. если всё таки придётся - настаивайте на том, чтобы они передали дело в суд и не ведитесь ни на какие уловки и скидки

3. в суде просите применить срок исковой давности.

Всё