Отказ в реестре получения жилья для сирот - Что делать, если возраст стал препятствием для получения государственной квартиры?

• г. Тюмень

Мне откозали в реестре на получении жилья для сирот дидомовских г Стрежевой мне пришло отказ на основании что мне уже 30 лет тобеш где я был раньше на что я ответил незнал что мне можно получить квартиру от государства так как у меня не была опикуна и некому было это сказать что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Если не было закрепленного жилья, то есть судебная практика постановки на очередь и в более взрослом возрасте.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, была под опекой, но жилья как сирота я не получила, был суд, я проиграла, потом кассационный суд, его я тоже проиграла. Причина, вовремя не стала на очередь, я приходила, но мне откащали в постановки на очередь, но письменный отказ не дали, и опека была данна с нарушениями. Органы опеки не поставили в известность моего опекуна о том, что мне как сироте положено жилье. Что можно сделать, что бы получить жильё? Разве есть срок давности в постановке на очередь детей сирот?

До 18 лет у меня был опекун. Когда пришло время встать на очередь получения жилья мне отказали (по причине того, что у меня была 1/5 в квартире опекуна) сейчас позвонили и сообщили, что я до сих пор стоию в очереди (мне 22) К этому времени я взяла квартиру в частичную ипотеку, но не оформила ещё на себя только сдали дом. Влияет ли это на получение жилья от государства? И правомерно ли мне отказали?

Мне сейчас 28 лет!2 детей! С 13 лет я была в статусе детей-сирот! Как сироту меня не ставили на очередь на получение квартиры, так как было за мной закреплено муниципальное жильё (в этой квартире жили родители) Могу ли я получить другую квартиру? В той квартире проживает мама, которая лишена родительских прав, я с той квартиры вписалась давно уже!

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации когда сирота после детского дома, вернулась в квартиру где был прописан ранее, где не было условий для проживания, был большой долг за который деньги списали суд. приставы так же со счета сироты, хотя он не проживал в данной квартире, можно ли как то получить какое то отдельное жилье, в котором было бы можно жить. Положено ли что то сиротам, если условий в квартире где жили родители не было?

У меня была однокомнатная квартира в собственности никто там прописан не был. Год назад двух этажное ветхое здание где и была моя квартира развалилась так как давно было аварийным. Тем жильцам, у которых квартиры были приватизированы с пропиской и муницыпалы, пообещали в кротчайшие сроки обустроить, а мне в жилье отказали мотивируя тем, что я прописан в другом месте и в жилье не нуждаюсь. Как такое может быть и что мне делать?

Здравствуй, сестра была моим опекуном на очередь на жильё меня не поставила так как не было гражданства мне уже 26 лет можно ли мне добиться получения жилья или уже все таки поздно, что мне делать?

Меня зовут Виктория. Я сирота стояла в очереди на получение жилья. После того как исполнилось 18 лет, органы опеки отказали мне в получении жилья и сняли с очереди... аргументируя тем, что я была прописана у своего опекуна (моей бабушки) . Жилая площадь этой квартиры 44 кВ, в ней прописаны 4 человека, мой брат, тетя, бабушка и я, но тот момент ещё был жив дедушка он тоже был прописан. Как я понимаю отказали мне незаконно, потому как по квадратам на человека положено 32 кв... с того времени прошло уже более 10 лет... очень хочется разобраться в этой ситуации, законо ли мне отказали в предоставлении жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Сейчас мне 27 лет. По выходу из д.дома за мной была закреплена квартира, не пригодная для жилья. Свет, газ,вода отрезаны. Канализации нет, ещё там был прописан отец, который был лишен род. прав. Мне пришлось гасить все долги, и выписывать отца самой что бы продать квартиру, так как денег на кап. ремонт у меня не было. Могу я сейчас через суд доказать что органы опеки не выполнили свои обязательства и претендовать на жилье от государства? По сути меня просто обманули.

Моим родителям в советские времена была распределена квартира т.к. дом где они раньше жили был снесен. Когда мне исполнилось 18 лет они выписались из ордера, я приватизировала квартиру затем продала ее,прошло уже 15 лет. Теперь мне необходимо предоставить справку, для постановки на очередь мужа-военнослужащего на получение жилья, о том как я получила эту квартиру (чтобы они убедились, что эта квартира не получена от Минобороны). Подскажите где можно взять эту справку и каким образом, сейчас проживаю на Камчатке, а квартира была в Приморье т.е. в другом регионе? Заранее спасибо за ответ. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение