Получено уведомление от ГК Аккорд о задолженности, но без средств для оплаты. Могут ли они претендовать на конфискацию имущества, учитывая изменение адреса и места жительства?

• г. Орёл

Мне пришло письмо от гк аккорд о моей задолжности, но платить мне нечем т.к я не работаю и они хотят приехать и как я поняла забрать то что может погасить долг имеют ли они на это право и по адресу который был указан я уже не проживаю и не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, именно коллекторы не имеют такого права, а именно приезжать, и что-то там забирать. Это обычные страшилки коллекторов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне вчера пришло письмо от мирового судьи, чтоб погасить долг по кредиту! Мне платить нечем уже не работаю, что будет дальше и как, мне быть!? спасибо.

Такая ситуация случилась, вчера пришло письмо по адресу прописки с требованием вернуть долг который был взят на мое имя 16.09.2019 сумма была взята 5999, но накрутили процент и сумма выросла до 20 т, в письме указано что сумма изначальная бралась на пол года, и т.е человек который брал должен был погасить марте этого года, но не сделал этого, что самое интересное письмо пришло только сейчас, до этого ничего не приходило. Так же в письме указано что долг был продан/ переуступке ооо рсв Дементьевой Елизавете Николаевне руководителю коллекторского агенства и ещё одной компании, но о праве уступках никакого уведомления не приходило, а сейчас угрожают приехать куда-то и описать долг, но ведь права они никакого не имеют, номера договора у меня нет, никаких документов не подписывала, как такое могло получиться и что с этим мне теперь делать.

Пожайлуста межу двумя организациями был заключен договор аренды нежилого помещения. Арендатор не платил аренду, ему написали письмо что бы он оплатил задолженность, расписываться отказался, по почте мы не направили. Потом отправили новое уже по почте по тому адресу который указан в договоре и уставе, это адрес арендодателя. Написали что если не оплатят считаем договор расторгнутым в одностороннем порядке. Пришли к мнению расторгнуть договор по соглашению сторон. Арендатор передал помещение по акту. Долг так и не оплатили. Мы решили обращаться в суд, но недавно пришло письмо, арендатор направил заявление которое направил в суд о признании себя банкротом (суд в другом городе по их юр. адресу). И на письме указан уже другой юридический ардрес. По какому адресу мы им должны направить исковое заявление? И как соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, если письма отправлялись на адрес который был указан в договоре (юр. адрес уже был другой). Не заставит ли суд заново писать им письмо и направлять по другому адресу? Как поступить в даннной ситуации? Заранее спасибо!

Человек проживал в моей квартире, взял кредит и указал место фактического проживания мой адрес. В моей квартире прописки не имеет, долей тоже нет. Через 3 года пришло письмо что придут описывать имущество по данному адресу. Имеют ли право что-то требовать от меня?

Мне пришло извещение на получения письма (в извещении указано, что оно из Владикавказа, хотя в самом письме указано, что город москва), письмо поступило якобы от микро финансовой организации "нано финанс ",долг перед которым был закрыт четыре года назад, в письме был указан долг порядком 600 000 т. р.,ни номеров, ни каких либо контактных лиц не указанно. Какие принять меры?

Отправил письмо, в котором указан адрес для корреспонденции, на который я хотел получить ответ.

Однако сторона, в адрес которой я направил письмо хочет отправить ответ по адресу моей регистрации, который отличается от указанного в письме.

Насколько правомерно поступает другая сторона, и как мне её мотивировать отправить письмо на адрес, который указан в заявлении?

Я просто не проживаю по адресу регистрации и получать там письмо мне неудобно.

Есть ли какие-то статьи, которые я могу предоставить оппоненту, чтобы убедить отправить письмо по указанному мной адресу. Ну для понимания. Я зарегистрирован, допустим: Москва, ул. Московская, 2-46, а прошу отправить Москва, ул. Ленинградская, 5-9.

У меня очень много долгов в займах. Сегодня пришла СМС от монезы о том что выезжают по адресу регистрации и По адресам родственников. И на рабочий адрес? Скажите пожалуйста могут ли они приехать по адресу регистрации и на рабочий адрес который был указан в анкете? И что они имеют право сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Имею 1\9 долю в квартире, в которой не прописан и не проживаю, что должен оплачивать?

1\3 имеет сводная сестра, которая не прописана и не проживает, и родная сестра с сыном, которые прописаны, но не проживают, так же имеют долю 1\3. В квартире огромный долг.

Мой сын был прописан в моей квартире, но не проживал в ней. Делал временную регистрацию в другом месте. Пол года назад он выписался из моей квартиры. У меня большая задолжность по комунальным платежам, и сыну сейчас пришло уведомление от ФССП, что в отношении его возбуждено дело о задолжности. Возможно ли что то сделать, чтоб на сына задолжность не распостронялась?

Меня зовут люба я уже 15 лет проживаю в америке. Намерена продать свою недвижимость в россии в которой не прописана. Но там прописан мой сын который постоянно проживает в германии. В моей недвижимости в россии 8 лет проживают квартиранты которые все эти годы оплачивают коммунальные услуги. Они не хотят съезжать, заявляя что имеют на это право. Могут ли они попрепятствовать мне на законном основании в продаже и выселении их с этого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение