Мне дали военный билет по достижению 27 лет. В какое подразделение я могу устроиться?

• г. Магас

Мне дали военный билет по достижению 27 лет. В какое подразделение я могу устроиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Адам!

Согласно статье 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "О воинской обязанности и военной службе":

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

3. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту, за исключением кандидатов для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами.

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, и в органы, указанные в пункте 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, из числа граждан, не находящихся на военной службе, осуществляется также войсками национальной гвардии Российской Федерации, указанными воинскими формированиями и органами в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Отбор кандидатов из числа граждан, не находящихся на военной службе, для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, и кандидатов из числа иностранных граждан для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, осуществляется пунктами отбора на военную службу по контракту совместно с военными комиссариатами в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.

Для поступления на военную службу по контракту Вам надлежит обратиться в ближайший пункт отбора на военную службу по контракту либо в военный комиссариат.

Спросить
Пожаловаться

Прошло 6 месяцев военным билетом так и не пахнет! Из-за этого не могу устроится на работу! Подскажите пожалуйста как повлиять на военкомат?

Есть высшее образование военный билет категории А получил по достижению 27 летнего возроста. Смогу ли я устроиться с этим военным билетом устроиться а МВД?

Можно ли устроиться в МВД если военный билет получен по достижении 27 летнего возраста? Я закончил академию мвд Кыргызской Республики в 211. принял гр РФ в июне 2015. пока учился мне выдали билет по достижению 27

Мне исполнилось 45 лет, надо менять паспорт, обнаружил что военный билет утерян. Могу ли я без военного билета получить паспорт.

Военник востанавливаю, в паспортном столе дали обходной лист почти все проставил.

Дравствуйте! Я получаю военный билет, возраст 28 лет, военный билет выдают с надписью не годен, болезнь язва желудка, могу ли я с таким военным билетом устроиться на госслужбу?

Хочу устроится на работу официально. Военный билет утерян давно, в военный комиссариат по месту жительства не обращался, но в паспорте есть штамп о военной обязанности. Могу ли я устроится на работу без самого военного билета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо менять паспорт по достижении 45 лет, но у меня утерян военный билет, могу ли я получить новый паспорт без военного билета. Спасибо.

В какие военные госслужбы можно устроиться с военным билетом по достижению 27 лет и с высшим юридическим образованием окончил универ?

Моему сыну дали отсрочку до 27 лет, но для того чтобы устроится на работу нужен военный билет. Могут ли нам выдать военный билет до 27 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение