Как прописать ребенка в муниципальную квартиру отца, находящегося в тюрьме?

• г. Благовещенск

Можно ли прописать ребёнка в муниципальную квартиру отца, если отец сидит в тюрьме? В этой квартире прописанна бывшая сожительница отца ребёнка, которая там не проживает. А ребёнок зарегистрирован по месту жительства матери где в однокомнатной квартире проживает и прописанно 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, это невозможно. Сожительница же - это не мать ребенка?

Ребенка прописать мог бы только сам отец.

Либо его мать, если бы она была прописана в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Квартира муниципальная. В квартире зарегистрированы 3 человека, один из них отец несовершеннолетнего ребенка, который был лишен родительских прав. В данной квартире ребенок ни когда не проживал, просто зарегистрирован. Проживает по месту жительства матери. Отец соответственно оплачивает кварплату за ребенка. Мать и отец разведены. Может ли представитель ребенка, тобишь мама выселить отца из квартиры где зарегистрирован отец.

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Здрвствуйте. Скажите пожалуйста, как можно избежать прописки ребенка женского пола в однокомнатную квартиру по месту прописки отца. (кроме того, что это зависит от желания отца) Жилплощадь матери ребенка прописать ребенка позволяет (имеет две квартиры)? Отец не является собственником однокомнотной квартиры. Собственником квартиры является мать отца. Отец ребенка просто зарегистрирован в этой квартире.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

В квартире проживает 13 человек, 2 многодетные семьи и мама инвалид 1 группы полгода назад брат привел сожительницу и прописал их совместного ребенка, постоянные скандалы из за сожительницы привели к тому что брат выгнал из муниципальной квартиры прописанную многодетную семью, теперь я с детьми вынуждена скитатся по знакомым, мама наниматель оставила непрописанную сожительницу брата, могу ли я как то выселить сожительницу брата и вернутся в квартиру, если их совместный ребенок также прописан в этой квартире. Какими правами на муцниципальную квартиру может обладать сожительница брата, если ребенок прописан так же где и многодетная семья, сожительница имеет прописку области.

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

С мужем разведены. Ребенок зарегистрирован по месту жительства в квартире отца (отец единственный собственник квартиры), по месту пребывания - у матери. Чтобы продать квартиру, отец требует зарегистрировать ребенка по месту жительства по адресу матери. Какие имущественные права в отношении квартиры, в которой ребенок зарегистрирован по месту жительства, будет иметь бывший муж? Ребенку 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение