Порядок обеспечения свидетельством о смерти родителя всех постоянно проживающих за границей взрослых детей

• г. Екатеринбург

Умерла мама. От всей ее семьи осталось трое взрослых детей. Обязан ли ЗАГС по запросу выдать свидетельство о смерти каждому из детей если все они живут в разных странах. Если нет, то какие варианты предусмотрены в ЗАГСе для обеспечения свидетельством о смерти каждого из трех проживающих в разных странах детей умершей.

Умерла мама. От всей ее семьи осталось трое взрослых детей. Обязан ли ЗАГС по запросу выдать свидетельство о смерти каждому из детей если все они живут в разных странах. Если нет, то какие варианты предусмотрены в ЗАГСе для обеспечения свидетельством о смерти каждого из трех проживающих в разных странах детей умершей?

Какие спрсобы получения этого документа каждым из детей в таком случае существуют кроме прямого посещения ЗАГСа в том городе нде умерла мама?

Конкретная ситуация для более развернутого варианта ответа: в ЗАГСе города где умерла мать уже имеется медицинское свидетельство о смерти и единственный экземпляр гербового свидетельства о смерти с целью легализации похорон уже получен представителями коммерческой похоронной службы но оригинал этого документ теперь остался "на руках" лишь у одного из трех нуждающихся в нем детей. Как обеспечить всех..? Что говорит закон и что диктуют правила получения этого документа всеми нуждающимися в нем в данной ситуации?

Я, гражданка Молдавии. Мне, для подачи на НРЯ нужны следующие документы: свидетельство о смерти матери, свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о браке мамы. Эти документы требует ЗАГС Красногорске, для того чтоб, сделать запрос в Каргаполье, в ЗАГС, о выдаче дубликат свидетельства о рождении мамы. Могу ли я, с Красногорского загса запросить свидетельства о смерти и браке из Молдавии?

В пенсионном у меня потребовали при оформлении на пенсию по возрасту свидетельства о рождении ребенка, свидетельство утеряно, обратилась в ЗАГС по месту выдачи, там сказали только справку выдаём,мы сейчас живём в другом городе и здесь тоже в ЗАГСе сказали самостоятельно сделать запрос. Мне в заявлении писать выдать повторное свидетельство или справку? Так как в отделе ЗАГСа сказали что только дочь сама должна обратиться за повторным свидетельством.

При наличии завещания на руках, есть основания выдать отделу ЗАГСА КОПИЮ свидетельство о смерти? Если есть возможность укажите какая норма закона обязывает Загсы выдавать копии свидетельства о смерти, какие основания для этого нужны?

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, у меня умерла мама, перед смертью её забрала дочь в другой город. Там она и умерла. Мы два наследника. Сестра в том городе, в загсе, получила свидетельство о смерти, а мне не даёт чтобы подать заявление на наследство. Ходил в загс по месту регистрации нашей с матерью-сказали отправить запрос с почты в тот загс, где была зарегистрирована смерть. Я написал заявление и отправил, но сомневаюсь, может что то неправильно написал. Что я ещё могу сделать чтобы получить свидетельство о смерти для обращения к нотариусу с заявлением о наследстве? Может мне нужно поехать в тот загс в другом городе? Документов у меня маминых нет, т.к. всё у второго наследника, есть только ксерокопия оригинала свидетельства о смерти.

Я сама проживаю в Хабаровске. Наследство по закону-квартира в Санкт-Петербурге, умершей тети, родной сестры моей мамы. Я сделала запрос в архив загса, чтобы взять свидетельство о рождении мамы. В архиве не сохранились записи о рождении моей мамы. Справка об этом есть. По запросу с Казахстана прислали. Бабушка и мама умерли. Сводная тетя проживает в Крыму. Подруга тети (умершей) живет в Санкт-Петербурге, она может потвердить родство, потому что мама помогала материально тете. Есть свидетельство о смерти мамы и свидетельство о браке. Сводная тетя помогать мне не будет, она уже учинила скандал, что я решила взять долю квартиры. Тетя умерла внезапно, завещания не оставила. Как мне доказать, что моя мама и тетя родные сестры, у меня есть свидетельство о рождении тети. С чего начинать? Как показания взять со свидетелей, если они живут в Казахстане?

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно сделать запрос в загс Днр, нужно свидетельство о смерти, возможно ли это осуществить в загсе Красногорска?

Моя мама умерла, в компании в которой работаю, предусмотрена мат. помощь при смерти близкого родственника. Для этого нужны: свидетельство о смерти, свидетельство о рождении (мое) и заявление на мат. помощь. Но, есть большое НО - мама при жизни сменила фамилию, не из-за вструпления в брак, а просто взяла другую. Какой документ мне нужен для подтверждения родства если паспорта уже нет (в ЗАГСЕ)? и на каком основании, если это ЗАГС, мне справку о смене фамилии предоставят?

Сын погиб в аварии 20 лет назад, у меня на руках нет свидетельства о смерти. В ЗАГС по месту жительства и республиканском ЗАГСе, ЗАГСе по месту аварии сведений что выдавалось свидетельство нет. Отправила запрос в судмедэкспертизу по месту гибели сына-ответа нет. Какие мои дальнейшие действия? Какие доказательства я еще могу предоставить, чтобы восстановить свидетельство о смерти серез суд.

Надежда Андреевна.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение