Гражданство РФ матери могут аннулировать из-за отсутствия постоянной прописки - что делать?

• г. Владивосток

Моей матери дали гражданство РФ, но теперь говорят если не оформим постоянную прописку могут аннулировать гражданство. Ей 69 лет у нас всех нет постоянной прописки только временная на 5 лет по коммерческому найму жилья. Другого жилья нет-мы всё бросили в Украине в 2015 году. Могут гражданство аннулировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не понятно кто Вам это говорит. Отсутствие постоянной регистрации по месту жительства не является основанием для прекращения или аннулирования гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие постоянной регистрации на является основанием для отмены гражданства РФ. В законе для отмены гражданства есть исчерпывающий перечень оснований.

ФЗ "О гражданстве"

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.

В случае, если при обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации заявитель не имел намерения нести обязанности, установленные законодательством Российской Федерации для граждан Российской Федерации, а целью приобретения гражданства Российской Федерации являлось осуществление деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, решение о приобретении гражданства Российской Федерации также подлежит отмене на основании сообщения заявителем заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

2. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке. При этом установленный вступившим в законную силу приговором суда факт совершения лицом хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 205, 205.1, частью второй статьи 205.2, статьями 205.3 - 205.5, 206, 208, частью четвертой статьи 211, статьями 281, 282.1 - 282.3 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 277 - 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, если их совершение сопряжено с осуществлением террористической деятельности, приравнивается к установлению судом факта сообщения заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

3. Если документы, на основании которых в отношении лица было принято решение о приобретении им гражданства Российской Федерации, представлялись им одновременно (совместно) с документами для приобретения гражданства Российской Федерации его супругом (супругой) и (или) детьми либо если в отношении указанного лица, его супруга (супруги) и (или) детей было принято общее решение о приобретении ими гражданства Российской Федерации и впоследствии было установлено, что в отношении указанного лица такие решения принимались на основании представленных им подложных документов или заведомо ложных сведений, отмена соответствующего решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся указанного лица, не влечет за собой отмену решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся супруга (супруги) и (или) детей указанного лица.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сделать постоянную прописку в другом городе, при этом выписаться из другого? Но жилье по старой прописке, признано не пригодным, и мне выделили другое жилье по соц. найму, нахожусь там временно, постоянно пока не живу, если выпишусь с постоянной прописки, его отберут? Спасибо!

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Я оформил гр.РФ в 2015 год. У меня нет постоянной прописки, есть временная. Я приехал с Украины жилья тут не имею. Подал на пенсию, назначали, сегодня сказали задерживают на 3 месяца, требуют постоянную прописку. Правомерным ли их действия?

Может ли собственник жилья аннулировать прописку (постоянную регистрацию) другого гражданина, если второй не проживает по месту прописки более 10-ти лет?

Мой сын был прописан временно. Пока делала инвалидность временная прописка закончелась. Сделала постоянную прописку. В пенсионном фонде сказали. Что заплатят только с даты постоянной прописки. Так ли это?

Здравсивуйте, моя мама получила разрешение на проживание в РФ до 2019 года, временная прописка окачивается 27.07.16 года.

Хотим подать на гражданство но пока не нашли постоянную прописку, как быть и не депортируют ли из страны из за прописки?

С Украины!

Существуют ли штрафы за отсутствие временной или постоянной прописки? У мужа закончилась временная прописка в октябре 2014 года. Сейчас планируем сделать постоянную прописку по новому адресу. Спасибо! Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила жилье, договор служебного найма. Договор на один год. Я работаю в министерстве обороне. У меня и у моих детей временная прописка стоит на год. Постоянной прописки нету. Как правильно написать заявление на рассмотрение, чтоб мне разрешили прописаться на постоянную прописку, т. к. Я с временной даже элементарно детские не могу оформить? А договор служебного найма я могу оформить на постоянный?

Работаю в охранной организации 3 года лицинзия всё есть, пришлось менять паспорт в 45 лет, но нету постоянной прописки в паспорте, говорят если не сделаю постоянную прописку - то уволят, нужна ли постоянная прописка? И когда справки получаю о мед. Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение