Сосед из Украины строит трехэтажный гараж, блокируя доступ к городской земле, а строительный надзор не реагирует - 4 месяца изоляции

• г. Симферополь

Сосед житель Украины построил гараж в три этажа и пристроил лестницы для верхнего этажа на моей дорожке загородив мне выход на городскую землю уже 4 месяца строительства надзор пишет отписки.

Ответы на вопрос (2):

Если надзор вам не помогает то на основании ст 304 гК РФ обращайтесь в суд с требованием об устранении препятствий по пользованию вашей собственностью.

Здравствуйте.

Если у Вашего соседа нет разрешения на строительство этого объекта или на его реконструкцию, Вы вправе предъявить в суд иск о сносе самовольной постройки.