Как оформить сделку по отдаче квартиры в счет погашения долгов алиментам при разводе, если собственником является отец, а квартира была получена по дарственной от родителей до брака? И имеет ли ребенок

• г. Чита

Семья в разводе, алименты не платятся, накопился долг, т.к. отец не работает. Ребенку три года. Думаем отдать квартиру в счёт погашения будущих алиментов и списания всех долгов. Как лучше оформить сделку? Собственник отец, квартира досталась ему по дарственной от родителей до брака. Претендует ли ребенок на площадь?

Ответы на вопрос (2):

Нужно заключить соглашение об отступном.

В соответствии со ст. 409 ГК Рф По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного - уплатой денежных средств или передачей иного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подробной консультации по вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйт. Помогите пожалуйста составить соглашение. При разводе ребенку досталась 1/2 доли квкртиры. Есть у алименщика долг по алиментам. Я хочу чтоб другую половину оформить в счет погашения долга по алиментам

.отец ребенка согласен на соглашение. Можо ли потом будет продать квартиру т.к ребенок имеет жил. площадь в другом городе и как это сделать?

;

Скажите пожалуйста как выделить долю в квартире несовершеннолетнему ребенку 15 лет. квартира куплена в браке собственник один мать ребенка. Развод между супругами в 2000 году. Все бывший муж жена и ребенок проживают на одной площади. Муж подал иск на раздел квартиры. Как делится квартира? И как выделить площадь ребенку? Спасибо.

Какую сделку лучше оформить, куплю-продажи или обмен квартиры? Доля в квартире принадлежит несовершеннолетнему. Согласие собственника аторой доли на эти сделки имеется. Квартира, которую хоттм купить или на которую обменять, по плошади не меньше доли несовершеннолетнего собственника.

Мы с мужем собрались покупать квартиру состоим в законом браке и у нас 1 ребенок Квартиру хотим оформить на одного т. е. На меня. Стоит ли при оформлении квартиры записать ребенка как собственник ребенку год. При разводе как будет делится квартира если ребенок и я уже собственники в этой квартире?

Прожили с мужем в браке 10 лет. Есть ребёнок несовершеннолетний. Жили в квартире мужа, которая досталась ему по дарственной. Сейчас в разводе, ребёнок живёт со мной у моих родителей т.к.своего жилья у меня нет. Квартиру муж хочет продавать. Имеет ли ребёнок долю от продажи квартиры?

Я имею 1/3 доли трехкомнатной квартиры, и мои родители по 1/3 доли, как правильно составить алиментное соглашение в счет будущих алиментов? Предложил бывшей жене всю квартиру (родители не против т к я её сам покупал, и только из-за плохих отношения с б женой оформил на троих) в счет будущих алиментов. В браке имею сына, сейчас ему 12 лет. алименты выплачиваю ежемесячно под расписку. Б жена сейчас проживает в гр браке и имеет второго ребенка. Жилье снимают. Согласна потратить свой материнский капитал на часть моей квартиры и остаток в счет алиментов т к шансов купить квартиру нету. Я согласен и родители тоже, но как правильно оформить всю эту сделку? Хотел бы что бы моему сыну досталась 1/2 доля от всей квартиры т как квартира стоит дороже если просчитать алименты на будущее. Официально ни где не работаю.

У меня вопрос. В нашей семье (отец, мать, 2 взрослых детей) есть приватизированная квартира. Каждый член семьи имеет 1/4 долю квартиры. Один член семьи хочет продать свою долю другому члену семьи. Как лучше оформить эту сделку юридически? Как существует специфика, если мы оформляем сделку как купля-продажа и какая специфика, если сделка оформлена как дарственное? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира досталась по дарственной от родителей. Проживаю в гражданском браке, имею общего ребенка. При разводе кто имеет и какие доли от квартиры?

В таком вопросе. Муж оформил договор купли-продажи в 2007 (ипотека) году. Поженились мы в 2010 году. Ребенок родился в 2012 году. Последний платеж за квартиру был осуществлен в 2014 году. Только ли муж являться собственником квартиры? Могут ли отобрать квартиру у мужа в счет погашения долга за алименты? Квартира, единственное жилье, площадью. 34 кв.м,/ проживаем

втроем. Если квартира все таки является собственностью мужа, то думаем оформить договор дарения на 3 (я, муж, ребенок). В этом случае смогут отобрать квартиру в счет долга за алименты?

Наш брак близок к разводу, жена требует развод по всем правилам через суд! Квартира досталась мне от родителей, приватизирована до брака. После ее продажи и купли другой квартиры в другом городе на что может рассчитывать жена при разводе и разделе имущества? У нас общий ребёнок, прописаны все, собственник один. Могу ли я (как собственник квартиры) до вступления в силу будущего решения суда начать продажу квартиры для покупки квартиры меньшей площади и другого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение