Как оформить сделку по отдаче квартиры в счет погашения долгов алиментам при разводе, если собственником является отец, а квартира была получена по дарственной от родителей до брака? И имеет ли ребенок

• г. Чита

Семья в разводе, алименты не платятся, накопился долг, т.к. отец не работает. Ребенку три года. Думаем отдать квартиру в счёт погашения будущих алиментов и списания всех долгов. Как лучше оформить сделку? Собственник отец, квартира досталась ему по дарственной от родителей до брака. Претендует ли ребенок на площадь?

Ответы на вопрос (2):

Нужно заключить соглашение об отступном.

В соответствии со ст. 409 ГК Рф По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного - уплатой денежных средств или передачей иного имущества.

Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подробной консультации по вашему вопросу.