Перевод с одной уборщицы на четверых в гинекологическом отделении - законно ли увеличение рабочего времени?

• г. Краснодар

Я работала одна на отделение уборщиком служебных помещений в гинекологии. Сейчас по приказу о переводе нас работает четверо, два через два дня.. когда я работала одна рабочий день был 8 часа. Сейчас мы работаем по 12 часов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это законно т.к график 2 через 2 по 12 часов. Работодатель не нарушил законов.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю уборщиком служебных помещений с графиком два через лва. меня уговорили работать на полставки кастеояншей в эти же два дня. возсожно ли такое совмещение? У кастелянши рабочий день пятидневка по 8 часов по графику я работаю по 11 два через два. мону ли я так работать или надо в другие дни? или надо дорабатывать часы?

Я работаю уборщиком служебных помещений в хирургическом отделении. Мы работаем сутками. Должны ли уборщицы работать сутками? И ещё если в бухгалтерии рабочий день закончился в 16.00 а в 19.00 они меня вызвали к себе и заставили подписать документы. Законно ли они поступили?

В связи с Ковид, написали заявление о переводе в инфекционное отделение, уборщиком служебных помещений, сразу сказали никаких выплат по Ковид не будет, оклад, законно ли это.

Можно ли считать, что работник работает на полставки, если его рабочий день составляет 6 часов через дня дня (одни шестичасовой рабочий день и два выходных)?

Работаю на предприятии Дежурным администратором. Рабочие смены День (12 часов)-День (12 часов)-Ночь (12 часов)-Ночь (12 часов) Отсыпной/Выходной. В месяц получается 240-252 часа. Работа по графику. Законно ли это? Работаем в троем. А теперь когда нас осталось двое, нас выводят на 24 часа через 24 часа, без приказа. Можно ли что то сделать?

Я работаю уборщиком служебных помещений в детском саду на 1 ставку, рабочий день 7,2 часа. Руководитель хочет сделать мне разрывной день, имеет ли она право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работаем по шестидневной рабочей неделе с понедельника по четверг у нас рабочий день 8 часов, в пятницу короткий 5 часов и суббота 2 часа, таким образом 3 мая и 8 мая у нас рабочие дни но по производственному календарю мы не укладываемся так как норма рассчитана для 5-ти дневной рабочей недели, как нам поступить что бы ничего не нарушить.

Существует ли норма количества рабочих часов в неделю для коммерч. Магазинов. Дочь работает 5 дн. по 12 час. с 30-минутным обедом, 2 дня выходн. (график 4 через 2). Это законно? Знаю, что в государств. Учрежден. 8-часовой рабочий день, а как в данном случае?

, если есть ночь работаем 24 часа пишут 22 график был сутки трое сейчас заставляют выходить через два дня объясняют тем, что не весь месяц есть ночи, а 3-4 всего, ночи нет, работаем 12 часов выходим через два дня в день могут ли нас заставить работать в таком графике, сколько человек должен отдыхать после суток работы, и как оплачиваются ночные вечерние часы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение