Развод беременной - возможно ли это и какие шаги следует предпринять?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста старшему ребенку год и месяц и я беременна. Хочу развестись с мужем. Скажите это реально? И в какой суд мне обращаться? И скажите размер госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Если истец – беременная женщина, ее желание расторгнуть супружеские отношения судом удовлетворяется. К тому же органы семейного законодательства, принимая по справедливости сторону будущей матери, наделяют ее правом вместе с заявлением о разводе заявить и о взыскании алиментов на себя и на своего ребенка.

Заявление нужно подавать по месту жительства ответчика.

Госпошлина 650 рублей, а потом еще столько же с каждого за свидетельство о разводе.