Развод беременной - возможно ли это и какие шаги следует предпринять?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста старшему ребенку год и месяц и я беременна. Хочу развестись с мужем. Скажите это реально? И в какой суд мне обращаться? И скажите размер госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Если истец – беременная женщина, ее желание расторгнуть супружеские отношения судом удовлетворяется. К тому же органы семейного законодательства, принимая по справедливости сторону будущей матери, наделяют ее правом вместе с заявлением о разводе заявить и о взыскании алиментов на себя и на своего ребенка.

Заявление нужно подавать по месту жительства ответчика.

Госпошлина 650 рублей, а потом еще столько же с каждого за свидетельство о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Получил отказ в регистрации от 46 налоговой Москвы, хочу обжаловать его. Подскажите обязан ли я буду оплачивать госпошлину в этом случае или нет? Если да то в каком размере. Каков размер госпошлины в арбитраж. Отказ не правомерен каков размер госпошлины в арбитраж? А может быть в этом случае госпошлина не обязательна?

Я хочу развестись с мужем, но денег для оплаты госпошлины нет. У нас двое несовершеннолетних детей. Старшему 2 года. Младшему 2 месяца.

Живу в Луганске, ребенку 6 лет, хочу развестись с мужем. Реально это сделать в ЛНР и куда мне обращаться?

Хочу развестись с мужем, мне куда обращаться? Загс или суд? Я беременна, на 7 месяце. Какие документы нужны? Согласие мужа обязательно? Заранее спасибо.

Хочу развестись с мужем, в браке приобрели долю в квартире, хочу подать заявление в суд о расторжение и разделе. В каком размере необходимо заплатить госпошлину, какие документы нужны (свидетельство на право собственности оформлена на супруга и на руках у меня его нет) и в какой суд обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько платить госпошлину при подаче иска в суд на уменьшение размера алиментов если 1/4 в год это сейчас 66228 рублей, а если будет 1/6 в год то это 43968 рублей. На какую статью ссылаться чтобы судья больше размер госпошлины, чем вы скажете не запросил.

Расчитайте, пожалуйста, размер госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение