Законные меры по привлечению к ответственности отца, насильственно поведение которого угрожает безопасности и жизни жены и детей

• г. Адыгейск

У меня такой вопрос. У моей знакомой есть отец которой постоянно выпивает его постоянно кроет. Кидаеться с нажом. Выбивает стекла. А ей 23 года и двое маленьких детей. При вызове милиции они не хотят забирать его сылаються на то что у него нет не документов не прописки. Можно ли законо посадить этого человека на долго.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант попробовать доказать факт угрозы убийством или причинение тяжкого вреда здоровью

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.