В феврале истекает срок РВП. Документы на вид на жительство я не подавала. Что мне делать?

• г. Фрязино

В феврале истекает срок РВП. Документы на вид на жительство я не подавала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина.

Теперь Вам придётся выезжать из РФ и въезжать вновь. Заново оформлять РВП или выезжать из РФ каждые 3 месяца.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка узбекистана. В феврале потеряла паспорт, имею врп россии. Вид на жительство не могу получить бес паспорта хотя документы лежат в кабинете инспектора уфмс уже долгое время. Помогите пожалуйста. Срок рвп истекает.

Истек срок вида на жительства и мужчина уехал на родину, по истечении нескольких месяцев приехал обратно, какие документы делать РВП или сразу на вид на жительство подавать?

У меня такой вопрос: гражданин Молдовы проживал по виду на жительство в Москве с 2012 года. Вид на жительство истекает в феврале 2017. Я не успеваю продлить, т.к. со вчерашнего дня осталось уже меньше 2 месяцев до окончания срока действия вида. Каковы мои дальнейшие действия? 1. Обязательно ли мне выезжать из РФ после окончания срока действия ВЖ? 2. Имею статус носителя РЯ. Могу ли подать документы сразу на вид на жительство, который дается на три года и не продлевается, минуя РВП?

Если вид на жительство выдают на человека, а не на документ, то какие сроки действия вида на жительство должны указать в виде – 5 лет или до окончания срока действия паспорта гражданина Украины (если срок действия паспорта истекает через 5 месяцев после выдачи вида на жительство)?

Можно ли получить вид на жительство, если я не трудоустроина, и через два месяца истекает срок действия рвп? Сто делать?

Текст вопроса:

Здравствуйте! 26 июня заканчивается срок РВП, брак с гражданкой России, вид на жительство надо получать или снова собирать документы. Вид на жительство получаешь там где сдавал на РВП. Потом после получения вида на жительства уехать в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. РВП получила 01.11.2012 г, хотя в самом РВП срок действия с 03.10.2012 г. Вид на жительство получила 16.12.2013 г, документы на гражданство подала 17.03.2014 г. На днях мне звонили с УФМС и говорят, что я вовремя не подтвердила РВП и хотят привлечь меня к административной ответственности, штраф 2000 р. Когда я подавала документы на вид на жительство, мне сказали, что РВП не надо подтверждать, т.к. я сдаю документы на вид и подтверждаю этим РВП. Что мне делать? На каком основание они хотят меня привлечь, ведь очень много времени прошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение