Оплата мусора за сына в армии - новая реформа и требования к предоставлению справки

• г. Нижний Новгород

В связи с новой реформы по выводу мусора должна ли я оплачивать мусор за сына, который находится в армии. Справку из части я приносила предыдущей компании, осуществляющей вывоз тбо. Или сейчас все рассчитывается из квадратных метров?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") плата за услугу взимается исходя из количества зарегистрированных либо постоянно проживающих граждан, если таковых не имеется, то платить придется собственнику.

При этом вы можете написать соответствующее заявление и приложить доказательства, перечисленные в вышеуказанном Постановлении и вам сделают перерасчёт, так как сын с вами не проживает и платить за него не

придется.

С уважением.