Если первый ребёнок рожден на Украине, а второй в России мат. Капитал полагается?

• г. Петрозаводск

Если первый ребёнок рожден на Украине, а второй в России мат. Капитал полагается?

Ответы на вопрос (2):

Если у обоих российское гражданство, то полагается.

Здравствуйте. Если и первый. И второй ребенок являются гражданами РФ, а также Вы является гражданином РФ, то имеете право на материнский капитал.