Как избавиться от «Черного списка» банка и прекратить назойливые звонки для выплаты задолженности?

• г. Благовещенск

За должника ранее выплатили кредит поручители. Банк занёс должника в « Черный список». И сейчас требует выплатить сумму, для того чтобы убрать его с этого списка. Звонят даже соседям. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать жалобу в ФССП. Очень эффективная мера. Также можно взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке.