Передача бизнеса субсидирования - как это сделать и кому, если нужно еще год работать на льготных условиях

• г. Уфа

Как начинающий ИП получила субсидию из Бюджета, потратила на строит-ремонт. Работы и приобретение оборудования-отчиталась, но 2 года нужно выполнять условия по льготному предоставлению услуг. Год проработали, по семейным обстоятельствам мне нужно уехать, можно ли передать бизнес, на каких условиях и кому, если ещё год надо работать на условиях субсидирования местной администрации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно как минимум ознакомиться с условиями Вашего договора о субсидировании.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего договором предусмотрено, что в случае нарушения условий необходимо субсидию вернуть в бюджет.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году получила от центра занятости субсидию на развитие бизнеса ИП (под бизнес-план), отчиталась за расходы и начала работать. Через 1.5 года закрыла ИП. Сейчас хочу опять открыть ИП и получить субсидию возможно ли это.

Очень нужен ответ, я и не выполнила условия мирового соглашения по поводу субсидии выделенного из бюджета, так как мне предъявили вернуть субсидию потому что я закрыла ИП раньше года, теперь по условиям мирового соглашнния я должна отдать в адиинистрацию района деньги, я отдала только 20 тыс осталась еще 30 тыс? что мнк делать?

В 2018 году я получила субсидирование на развитие бизнеса от центтра занятости. Прошел год. я закрыла ип так. как бизнес не пошел. Все отчиталась в цз.теперь прошло 4 месяца на работу пока не могу устроится. Скажите имею ли я права встать опять на учет как безработная и пройтти курсы бесплатные? Или кто получал субсидию не может больше вставать на учет по безработице?

Как проходит программа субсидирования государством и регионами по ипотечному кредитованию молодой семьи. Что для этого надо и при каких условиях проводится субсидирование и региональное и государственное?

Скажите пожалуйста, получить субсидию можно при открытии любого малого бизнеса или только определенного? Меня интересует бизнес в сфере предоставления услуг по образованию зарубежом. И на какие субсидии я могу попробовать подать заявку?!

Работаю в садике уже 35 лет, получила премию только по местному бюджету, как должны были начислить годовую премию, если работала 11 месяцев в федеральном бюджете и месяц в местном бюджете (по сокращению перевели в местный бюджет.

Можно ли работающему пенсионеру уволится без отработки по семейным обстоятельствам? Какие семейные обстоятельства нужно указать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама работает в садике уже 35 лет, получила премию только по местному бюджету, как должны были начислять годовую премию, если работала 11 месяцев в федеральном бюджете и месяц в местном бюджете (по сокращению перевели в местный бюджет)

Я устроилась в 2002 году на работу с вредными условиями труда и проработав 7,5 лет мне пологались льготные пенсионные условия, а именно уход на пенсию в 45 лет. В 2003 году выходит закон в соответствии с которым государство сохраняет льготные пенсиооные условия только для тех кто на 1 января 2003 года проработал уже во вредных условиях труда 1 год 8 месяцев и сколько-то дней, в общем я под эти условия не попадаю. Но ознакомили на предприятии нас с этим законом, вообще, только в мае 2006 года. Таким образом я уже проработала - 4 года. Что можно сейчас сделать?

Я как начинающий предприниматель получила субсидию от администрации города. В бизнес плане был пункт о том, что в дальнейшем при развитии своего бизнеса я планирую нанять сотрудника. Но пока бизнес еще не развился на столько. А на ту з/п которую я могу сейчас предложить желающих нет. Так вот теперь администрация требует от меня возврата субсидии, на основании того, что я не взяла сотрудника и соответственно не произвела за него отчисления в пенсионный фонд. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение