Имею звание рядовой. Как можно повысить это звание?

• г. Улан-Удэ

Имею звание рядовой. Как можно повысить это звание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Поступить в ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

Для прохождения военной службы в воинском звании рядовой установлен срок пять месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Воинские звания военнослужащим присваиваются:

Высших офицеров - Президентом Российской Федерации;

до полковника или капитана 1 ранга включительно - должностными лицами в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Очередное воинское звание военнослужащему может быть присвоено досрочно за особые личные заслуги, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, если служить на контрактной основе, имея высшее образование, на рядовой должности в звании «рядовой», получу ли я очередное звание «ефрейтор», имея выслугу в звании «рядовой», более 5 месяцев?

Скажите пожалуйста. Служу по контракту 4 месяца, я рядовой, нынче заканчиваю ВУЗ по специальности экономист. Должны ли мне дать звание выше после окончания ВУЗа? И что нужно для того чтобы повысить звание? И какое образование нужно для повышения звания?

Имею высшее медицинское образование по специальности Медико-профилактическое дело - санитарный врач, военнообязанная, имею звание рядовой. В Медицинской Академии не было военной кафедры, поэтому офицерского звания я не получила. При поступлении на контрактную службу могу ли я получить офицерское звание?

Поступил на службу в МЧС на должность старшего прапорщика внутренней службы. Имею высшее образование. Присвоили звание рядовой. Сказали, что нужно получить все звания от рядового и выше только потом сташего прапорщика. Верно ли это?

В феврале 1945 года мой отец имел звание капитан, в 1963 году в военном билете написано, что он рядовой, в ЦАМО данных о лишении его военного звания нет, можно ли найти информацию, когда и почему он был лишен звания.

Проходил воинскую службу на Украине. В 2003 году году был уволен в запас в связи с сокращением штата в звании капитан. Переехал в РФ. Имею гражданство РФ. На учете в военкомате стою в звании рядовой. Имею ли право на восстановление воинского звания капитан запаса после подписания Президентом РФ указа от 20 марта 2014 года О признании воинских званий и дипломов военнослужащих Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Поменяли военный билет в Крыму. В ВСУ было присвоено звание и классность! Получил российский военный билет в Пункте III-20 (присвоение воинских званий и классной квалификации по специальности написано - рядовой! А в пункте VIII особые отметки написали (дословно) В/службу в ВС Украины проходил с...по... , взвании таком-то. Как это понимать? Законно, правильно ли это? Насколько мне извесно все украинские документы, награды, ЗВАНИЯ-действительны!

Подполковник внутренней службы. По 26 декабря 2003 года проходил службу в Государственной противопожарной службе. В настоящее время становлюсь на учет в военном комиссариате. В каком звании меня поставят на учет, подполковник или рядовой (по воинскому званию). То естьприравнивается ли звание подполковника внутренней службы к аналогичному воинскому званию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение