Имею звание рядовой. Как можно повысить это звание?

• г. Улан-Удэ

Имею звание рядовой. Как можно повысить это звание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Поступить в ВУЗ.

Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

Для прохождения военной службы в воинском звании рядовой установлен срок пять месяцев.

Здравствуйте, Воинские звания военнослужащим присваиваются:

Высших офицеров - Президентом Российской Федерации;

до полковника или капитана 1 ранга включительно - должностными лицами в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Очередное воинское звание военнослужащему может быть присвоено досрочно за особые личные заслуги, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности.