Теперь они разводятся может ли он продать дом без их согласия?

• г. Чебаркуль

Сестра вышла замуж. Первого ребёнка прописал ещё отец мужа. У сестры родилась 2 дочь. Отец у мужа умирает. Муж сестры прописывает 2 ребенка и получает наследство. Теперь они разводятся может ли он продать дом без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. У детей нет прав на имущество отца, и отец может им распоряжаться по своему усмотрению. Никакого согласия бывшей жены ему для этого не требуется.

Уважаемый Александр !

Если кто-то купит этот дом с двумя зарегистрированными несовершеннолетними детьми (прописка в РФ отменена с 1993 года), то собственнику этого дома повезло.

В чем проблема ?

А вот , как снять с регистрации из этого дома этих двух детей, уже будет думать новый собственник этого дома.

Удачи Вам.