Хочу снизить процент взысканий по исполнительному листу с пенсии. Куда обращаться в первую очередь?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):
г. Краснодар
Нужно обращаться в суд с заявление о снижении размера ежемесячных удержаний.
Спросить24.02.2019, 09:38,
г. Иркутск
Обращаться надо в суд. Можете обратиться в личные сообщения к юристам сайта. Услуги по составлению заявления платные.
Спросить24.02.2019, 09:44,
г. Орёл
Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст. 203 ГПК. При этом к заявлению приложить документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение и отсутствие возможности оплачивать с пенсии 50%.
То есть приложить документ о размере Вашей пенсии и к примеру приложить ежемесячные квитанции по оплате коммунальных платежей.