Как решить проблему с общим проходом в доме с несогласными соседями

• г. Тюмень

У нас дом на 4 хозяина. Два хозяина с одной стороны. .два с другой стороны дома. У меня квартира номер два. Квартиры и земля у нас в долевой собственности. В 2007 когда землю делали в собственность составлялся протокол собрания, чтобы квартира номер 1 ходила через территорию квартиры 2 и ещё предоставить 2 квадратных метра для машины. В 2014 году в квартире номер 2 стало два собственника и этот протокол я не подписывал. Сейчас 2018 году я отглродилась от квартиры номер 1 и дала им проход 1.5 метра для прохода на их территорию. Но и с квартиры номер 1 тоже можно сделать проход но они этого делать не хотят так как нужно вкладывать деньги. Как мне быть в этой ситуации. Так как они прислали мне претензию.

Ответы на вопрос (1):

У вас довольно запутанная ситуация и квалифицировано дать вам совет исходя только из той информации, которую вы изложили в вопросе, практически невозможно. Советую обратиться очно к местному адвокату.