Как решить проблему с общим проходом в доме с несогласными соседями

• г. Тюмень

У нас дом на 4 хозяина. Два хозяина с одной стороны. .два с другой стороны дома. У меня квартира номер два. Квартиры и земля у нас в долевой собственности. В 2007 когда землю делали в собственность составлялся протокол собрания, чтобы квартира номер 1 ходила через территорию квартиры 2 и ещё предоставить 2 квадратных метра для машины. В 2014 году в квартире номер 2 стало два собственника и этот протокол я не подписывал. Сейчас 2018 году я отглродилась от квартиры номер 1 и дала им проход 1.5 метра для прохода на их территорию. Но и с квартиры номер 1 тоже можно сделать проход но они этого делать не хотят так как нужно вкладывать деньги. Как мне быть в этой ситуации. Так как они прислали мне претензию.

Ответы на вопрос (1):

У вас довольно запутанная ситуация и квалифицировано дать вам совет исходя только из той информации, которую вы изложили в вопросе, практически невозможно. Советую обратиться очно к местному адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в доме на 4 хозяина

Я из квартиры номер 2

Земля в долевой собственности. Проведенв границы. Есть протокол общего собрания от 2007 года что квартира 2 должна проход для квартиры 1 и под машину 2 кв.м.

Я стала хозяйкой 2014 года квартиры 2 и в протоколе общего собрания не расписывалась

.я против чтобы. Под моими окнами ставили машину и против чтобы они ходили под моими окнами. Я поставила забор и дала им проход 1.5 метра шириной и 13 метров длиной. В протоколе не указано сколько для прохода. И под машину только указано 2 кв.м. протокол собрания на меня распространяется или нет.

Такая ситуация. Дом четырёх квартирный. По две квартиры в одной ограде. Берём одну ограду. В ней, первая, от дороги квартира и прилагаемая земля одних собственников, в их же землю входит полностью ограда, так разделено, так купили. Вторая квартира в собственности у второго хозяина и у них проход через землю-собственгость первой квартиры. Земля второй квартиры в собственности у третьих лиц. Может ли третий хозяин, собственник земли продать свою землю? Нужно ли ему спрашивать разрешения у хозяина квартиры два? И что делать собственнику квартиры первой, получается вторые и третьи ходят по ограде-собственности первой квартиры. Может первая квартира запретить вторым и третьим ходить по своей земле-ограде? Спасибо.

Проконсультируйте меня пожалуйста! Дом на два хозяина. Хочу приватизировать землю, но проблема с соседями. По плану общий проход, но с левой стороны дома имеется 4 кВ м земли и соседи хотят эти метры использовать под свой проход (т.е. два прохода). Как быть в этой ситуации?

2010 году, моему мужу подарили низ дома, дом из 2 этажей, собственники разные. В 2011 году мы купили второй этаж. Муж оформил дом в собственность. В 2012 году оформили землю в собственность. В 2013 году муж умер и я переделала документы на себя и детей, как и положено. В 2014 году случайно узнала, что дом с 2008 года признан аварийным и что за него должны дать 2 квартиры, т.к. он был двухквартирный. Я сразу же позвонили в гор. администрацию и сообщила, что дом и земля уже в частной собсвенности и,что квартира мне не нужна. Гор. администрация сразу же с ориентировалась и вместо 2 квартир поставили одну большую, а то что мне квартира не нужна, эту просьбу проигнорировали. В период с 2014 по 2015 я неоднократно говорила, что квартира мне ненужна. В результате заставляют брать квартиру, хотят отобрать мою собственность, грозят все это сделать через суд. Ордер на квартиру выписан не на меня, а на одну из пржних хозяев. Я ничего не подписывала, ничего с ними не заключала. Они меня заставляют писать отказ от квартиры, и с 1 февраля я еще должна платить за эту квартиру. Как быть?

Добрый вечер. Мы живем в многоквартирном бараке с печным отоплением. Есть земля под домом в общедолевой собственности. Теперь в данный момент земля под домом пренадлежит одному собственнику. Из нашего дома. В 2012 году было три собственника из десяти квартир. Нынешний хозяин земли и два других собственника, эти два слбственника дали доверенность настоящему хозяину земли и он приватизировал всю землю под домом. А как теперь быть остальным которые приватизировали квартиры только в 2017 году и хотели бы приватизировать свою часть земли, но собственник земли теперь не дает согласия.

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

Я живу в трехквартирном, я собственница одной из квартир! Скажите пожалуйста, как оформить в собственность землю, у одного собственника, земля уже в собственности, в другой квартире не кто не живет в ней нет собственника, и третья квартира моя, где я хочу тоже оформить землю на себя, как эта сделал, собственник первой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира покупалась в строящемся доме в 2014 г. в ипотеку. В 2018 году был подписан акт-приема передачи квартиры (ипотека закрыта в 2019 г). Квартира покупалась в общую долевую собственность супругов. За какие 3 года можно подать документы на налоговой вычет на квартиру и проценты (только с 2015 по 2018)? В период с конца 2016 г. по 2019 г. один из участников долевой собственности находится в декретном отпуске, соответственно за 2017-2018 г. этот человек не может подать декларацию?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Приватизировала жилье, оформила в собственность, как оформить в собственность земельный участок под моей частью дома (квартиры) и прилегающую к ней территорию (когда администрация поселка предоставляла это жилье, в пользование прилагалась территория по 7 соток на каждую квартиру). Другая квартира этого дома не приватизирована, предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения. Ходила в администрацию посёлка, там сказали что землю можно оформить, только тогда, когда у другой квартиры будет собственник, т.е. земля будет общедолевой собственностью и потом можно сделать межевание. Жилье в документах прописано как квартира, а не часть дома. Есть ли какие то другие варианты оформления земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение