Как расценивается отсутствие представления и проведение досмотра сотрудником без понятых в контексте статьи 286 УК Превышение должностных полномочий?

• г. Белгород

Если сотрудник не представился, провел досмотр без понятых можно ли на него возбудить УД по ст 286 ук превышение должностных полномочий как понимать эту ст.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, распишите пожалуйста ситуацию подробнее. Досмотр по какому поводу был? И как именно Вас досматривали?

Если вы считаете что сотрудник полиции превысил свои полномочия, напишите жалобу (заявление) В службу собственной безопасности полиции, либо в прокуратуру.