Спросить бесплатно

Если сотрудник не представился, провел досмотр без понятых можно ли на него

возбудить УД по ст 286 ук превышение должностных полномочий как понимать эту ст.

вопрос №15340403
прочитан 2 разa

Здравствуйте, распишите пожалуйста ситуацию подробнее. Досмотр по какому поводу был? И как именно Вас досматривали?

Если вы считаете что сотрудник полиции превысил свои полномочия, напишите жалобу (заявление) В службу собственной безопасности полиции, либо в прокуратуру.

Похожие вопросы

адвокат Нудьга Юрий Анатольевич:

Если во время избиения виновник был в форменной одежде и при исполнении служебных обязанностей, то это дело не частного обвинения, а 286 УК РФ в чистом виде.


юрист Костенко Олеся Владимировна:

У суда 5 дней для принятия заявления к производству


адвокат Ким Борис Паненович:

Юлия, по новому эпизоду должны будут проводить расследование и если дело будет передано в суд, то реальный срок возможен. Все решать будет суд.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, правовая оценка документов, редактирование судебных ходатайств и иных документов,-услуга платная, и не 124 рубля!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X