Возможности для получения стипендии и работы одновременно при обучении водительской категории D

• г. Ростов-на-Дону

Стоял год на учете в центре занятости, потом предложили пойти на обучение, я выбрал категорию водительскую D открывать, учусь и обещают стипендию, но утверждают что я с учета уже снят так как не хожу на перерегистрацию. И что если я устроюсь на работу официально по тк рф то можно будет и работать и учиться сразу бесплатно, это мне центр занятости говорит. Но знакомые говорят что если я устроюсь на работу то с меня затребуют сумму за обучение потом и что нельзя так, потому что я получаю стипендию. Закон я который это регламентирует не нашел. Скажите где правда и если можно с отсылкой на закон? В законе о "закон о занятости населения" не нашел пункт, раскрывающий данную ситуацию чтоб можно было им тыкать бумажкой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав Андреевич, Вы можете в статусе безработного по направлению службы занятости проходить обучение и получать стипендию. Как только Вы официально трудоустраиваетесь, Вы автоматически перестаете быть безработным и не вправе рассчитывать ни на какие выплаты от государства.