Вопросы о доплатах и премиях в сельской школе - стоит ли требовать компенсации за выход на больничный и предусмотрены ли премии в конце года?

• г. Челябинск

Я работаю в сельской школе техничкой, если кто то уходит на больничный мы моём её тереторию и нам ничего не доплачивают, мы можем требовать доплать за это, и должны ли быть премии в конце года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, вам обязаны доплачивать за увеличенный объем работ в порядке внутреннего совмещения или за расширенную зону обслуживания. Можно жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.