Я подала заявление в полицию по краже денег, человек мне их возвращает до суда. Что делать?

• г. Москва

Я подала заявление в полицию по краже денег, человек мне их возвращает до суда. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Теперь только мириться в порядке статьи 25 УПК РФ, забрать заявление нельзя.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Выдать ему расписку в получении денег и все. Пусть сам решает свои проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Если уголовное дело уже возбуждено - оно дойдет до суда. Вы вправе получить денежные средства, суд в любом случае учтет возмещение вреда в качестве смягчающих обстоятельств (статья 61 часть 1 пункт "к" УК РФ). Кроме того, если обвиняемый впервые привлекается к уголовной ответственности, такое дело может быть прекращено за примирением сторон (статья 25 УПК РФ), за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ), а также с возложением судебного штрафа (статья 25.1 УПК РФ). Это опять же при условии, что уголовное дело возбуждено именно по статье 158 части 1 или части 2 УК РФ (преступления, относящиеся к категории соответственно преступлений небольшой и средней тяжести). Если возбуждена третья часть - это уже тяжкое преступление, и по нему в любом случае будет вынесен приговор. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Брать ден средства, написать расписку, что получила, дата подпись.

МОжете помириться и просить прекратить дело, если позволяют условия...

Спросить
Пожаловаться

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Меня обвенили в краже денег, заставили написать расписку, палиция вакт кражи не подтвердила, расписку подали в суд. что делаеть?

Такой вопрос: подали в полицию заявление о краже паспорта, спустя время паспорт вернули по почте. Что делать с заявлением в полиции? Если отозвать заявление какие последствия для заявителя?

Могу ли я подать заявление на человека, который обвинил меня в краже? В процессе следствия - факт кражи не подтвердился, однако человек настаивал на своем даже в суде. Пока шло следствие я потеряла работу. Сейчас человек подал на меня в суд на возмещение, якобы украденных денег. Могу ли я привлечь человека к ответственности за данное заявление?

Хочу узнать как подать заявление и могу ли я это сделать.

Попросила знакомого переустановить интернет. Он пользовался моим телефом и в процессе установки снял деньги с установленного приложения смскредит деньги. Деньги перевел себе на карту. Я подала заявление о краже денег. Он признал свою вину но дело не возбудили и этот человек деньги не возвращает. Банк требут деньги. Полиция не хочет помогать. Что мне делать?

Я подала заявление в полицию о краже, предоставила всю информацию о воре. Со дня составления протокола прошло 2 недели. Полиция не ничего не делает. Что делать мне?

Что делать если меня подозревают в краже денег из квартиры в которой я был вместе с хозяйкой 2 часа. Хозяйка подала заявление в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли паспорт подал заявление в полицию о краже спустя две недели я подал заявление на восстановление нового паспорта а ещё через неделю сотрудники полиции мне вернули паспорт что делать с восстановлением нового паспорта?

Кража средств с карты сбербанка, подано заявление о спорном списании денег, ответ что они мол не виноваты обратитесь в полицию. Я считаю что банк виноват в краже и хочу вернуть деньги. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение