Как вписанный в страховку ОСАГО, могу ли я сам обжаловать протокол за нарушение ПДД, выписанный на мое имя, хотя я не являюсь владельцем ТС?

• г. Уфа

Управляю ТС владельцем которым я не являюсь, но вписан в страховку ОСАГО. Инспектор ГИБДД выписал протокол за нарушение ПДД на мое имя, а не владельца ТС. Могу ли я сам обжаловать данное решение в суде, либо это должен сделать именно владелец ТС?

Ответы на вопрос (1):

Если протокол выписан на Вас, то Вы имеете право его обжаловать.