У меня 3 участка земли 3 га сказали что стоит 3 тыс. так ли это.

• г. Краснодар

У меня 3 участка земли 3 га сказали что стоит 3 тыс так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, процедура оценки недвижимости регулируется Законом РФ "Об оценочной деятельности в РФ" на основании договора об оказании услуг об оценке между оценщиком и клиентом. Цена этого договора определяется соглашением сторон договора. Поэтому вам необходимо заключить договор с оценочной фирмой , где есть оценщики, специализирующиеся на оценке земельных участков и договаривайтесь о цене услуги. Срок выполнения оценочной услуги также определяется договором. Результатом оценки является письменный отчет об оценке.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, процедура оценки недвижимости регулируется Законом РФ "Об оценочной деятельности в РФ" на основании договора об оказании услуг об оценке между оценщиком и клиентом. Цена этого договора определяется соглашением сторн договора. Поэтому вам необходимо заключить договор с оценочной фирмой , где есть оценщики, специализирующиеся на оценке земельных участков и договаривайтесь о цене услуги. Срок выполнения оценочной услуги также определяется договором. Результатом оценки является письменный отчет об оценке.

Спросить
Пожаловаться

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

У меня 22 сотки земли приватизированной под строительство, на этом участке стоит дом. При разделении участка на два, и дальнейшей продаже одного из участков. Будет ли считаться земля на которой стоит дом или только та земля которая обрабатывается под огород?

У меня имеется 1/2 дома и земли в собственности. Возле нашего участка есть ничейная земля болотистая можно ли при соеденить эту землю к нашему участку?

Купил здание. Здание стоит на участке юрлица. Для оформления участка юрлицо вокруг здания выделило по метру земли. В оформление участка отказали, так как нет доступа к участку (вокруг земля юрлица). Как оформить участок, если точно известно: ранее (в советское время) для обслуживания здания, использовалась часть земли (заасфальтированый подъезд), которая теперь в собственности у юрлица.

Я приватизирую землю, получилось так, что на моём участке проходит красная линия, поэтому меня обязали выплатить 3% от суммы государственной земли.

Вопрос: правомерно ли это? Сколько стоит гос. земля и какую сумму я должна выплатить? Живу в Самарской обл. Спасибо заранее.

У меня такой вопрос. У меня дачный участок в СНТ. В кадастровом паспорте стоит размер 600 кв.м. На участке проходит канава, когда ее рыли---землю сбросили сбоку от нее и получилось, что у нас земля больше, чем 600 м. Забор общий стоит после этой земли. Так у всех участков, у которых проходит канава в СНТ по всему периметру. Получается, что этот кусок земли мне не принадлежит? Как быть в этой ситуации? У меня голубое свидетельство на землю.

Я продала долю в доме, которая мне была подарена (без земли в собственности). Человек (родственник), который у меня ее купил, захотел оформить в собственность участок земли на котором стоит этот дом, но ему сказали, что это будет стоить 400 тыс руб. Но если бы эта доля была подарена мной ему, а не продана то это стоило бы дешевле... Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.. у меня вопрос насчёт земельного участка.. дело в том что у мамы есть земля..8 лет назад она за 20 тыс продала его одному человеку, по такой низкой цене продала потому что на тот момент очень нуждались в деньгах.. но никаких переоформлений не делали.. мама просто дала ему расписку о том что продала землю за 20 тыс и копию паспорта.. он так и не переоформил эту землю на себя..

Теперь наши родственники уговаривает маму чтоб она продала эту землю по стоящей цене, на данный момент земля стоит минимум 350 тый. . Возможно ли это? Продать землю но уже с переоформлением.

Мы купили гараж и участок земли за ним. оформили землю и сам гараж в собственность. Но со стороны участка земли, сосед занял самовольно проход к нашему участку земли. Это место прохода земля общего пользования и прилегает к дороге. То есть проход к нашему участку земли только через вторую дверь в гараже. Нам это неудобно. Мы хотим возвести строение на участке земли. Но даже подвоз стройматериалов нам неудобен через дверь в гараже. Сосед отказывается убирать свои конструкции. Что нам делать.

Хочу уточнить ситуацию. При оформлении дома по наследству от 31 июля 1987 года, который расположен на участке земли мерою 0,12 га,принадлежащему УЖКХ, а также земли меня просят оформлять землю как бы на 2 части по 6 соток каждая Объясняя это тем, что дом и земля, на которой он стоит, якобы уже стоят на кадастре. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение