Вынуждают выкупить благоустроенную квартиру - Мой муж работал в организации 12 лет, правы ли они?
₽ VIP

• г. Лукоянов

Муж работал в организации 12 лет. 15 лет назад получили благоустроенную квартиру. Сейчас нас заставляют выкупать жильё.правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению из Вашего вопроса совершенно не понятно о чём идёт речь.

Если Вы хотите получить разумный ответ - задайте разумный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

30 с лишним лет назад получали квартиру по ордеру, договора соц. найма не заключали. Сейчас это жилье, бывшее когда-то муниципальным, приватизировало юр. лицо. Нас заставляют подписывать договор коммерческого найма или выкупать квартиру. В противном случае нас грозятся выселить. Другого жилья у нас нет. Правы ли собственники жилья?

Квартира была предоставлена родителям 23 года назад тогда ещё существующим колхозом. Сейчас колхоз выкупила частная организация ООО Трест, соответственно все дома перешли к ним! Они заставляют выкупать теперь квартиры, и приватизировать не дают.. как поступить в данном случае.. никаких документов на жилье у родителей нет. как быть в этом случае? Обязаны ли родители выкупать квартиру?

Помогите в жилищном вопросе. Отец работал в горгазе, получил квартиру от этой организации. Квартира по соцнайму. В квартире прописаны малолетние дети. Сейчас от организации поступило предложение выкупить эту квартиру, или они выселяют семью и выставляют квартиру на рынок. Правомерно ли эти действия?

Я получил служебное жилье 15 лет назад. Организация, где я работал и получил эту квартиру, развалилась. Сейчас дом находится в муниципальной собственности. В двухкомнатной квартире прописаны - я, жена и сын 25 лет. В очередь на улучшение жилья я не вставал.

Могут ли меня выселить из этой квартиры, какт мне ее оформить на себя и приватизировать?

Что мне делать, с чего начать?

16 лет назад мой муж получил квартиру по договору найма от завода, на котором работал, долго тянули - нужно было ее выкупать у завода (80%на 20%), чтобы она стала нашей собственностью. Но год назад у мужа случился инсульт, стал инвалидом 1 группы, с завода уволили. В квартире прописаны: муж, жена, отец мужа, двое детей (16 и 22 года). Сын (22 года) работает теперь на этом заводе. Отец пропал, не можем найти. Хотим выкупить квартиру. Что теперь делать? Не выселят ли нас?

Я получила от организации в которой работаю квартиру. В последствии мы с мужем приватизировали её на меня, мужа и дочь 6 лет. Сейчас мужу дали ведомственное жильё от организации в которой он работает. Имеет ли мой муж право впоследствии приватизировать это жильё на себя или на сына 4 года или на другое лицо, например, на сестру? Есть ли возможность приватизации, например при разводе? Спасибо за ответ.

Два года назад получила служебную квартиру по договору соцнайма. В этой организации работаю 17-ый год. Раньше был такой закон, что проработав 10 лет человек имеет право на приватизацию служебного жилья. А если уже отработал, а потом получил, можно ли рассчитывать на разрешение приватизировать служебное жилье и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по договору соц. найма. Прописаны в ней 4 несовершеннолетних детей. Могут ли ее продать с торгов? Квартиру получали от муниципальной организации, где работал муж. Организация обанкротилась. Имущество распродали, в т. ч. и квартиру нашу, с торгов. Имели ли право? У нас 4 детей. Другого жилья нет.

Моя дочь жила с сыном в ветхом бараке., барак был её. Через несколько лет она вышла замуж и зарегистрировала брак, после этого они попали под снос и получили благоустроенную квартиру. Дочь приватизировала квартиру на себя и сына, а муж написал отказ от квартиры. Скажите пожалуйста при разводе он имеет какое то право на часть квартиры, несмотря на то что он дал отказную.

2 с лишним года назад дочь развелась с мужем. Муж был военным. Они во время совместного проживания получили квартиру. Квартира оформлена в долевую собственность. У всех по 1/3. У дочери, внука и бывшего мужа. Муж проживает в квартире. Продать квартиру не соглашается. На предложение выкупить доли, говорит подумаю и снова тишина. Сейчас он проживает там с другой женщиной. Наняли риэлтора, но она почему-то тянет. Как поступить дочери с внуком? Они проживают на съемной квартире. Прописаны они там, в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение